поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Долгожданный нетбук Toshiba NB 100 уже в компании MICS

Toshiba NB 100Первый нетбук Toshiba с индексом NB 100, мировая премьера которого состоялась совсем недавно, поступил в Дистрибьюторскую компанию MICS и ждет своих покупателей.

Компания Toshiba сделала все, чтобы их модель выглядела стильно и привлекательно, выделяясь на фоне довольно однообразного семейства нетбуков других производителей. Новинка представлена сразу в трёх цветах: черном (Cosmic Black), серебристом (Brighter Silver) и золотистом (Champagne Gold). Для нее так же будут доступны декоративные скины.

Маленькое 8,9-дюймовое устройство компании Toshiba открывает большие возможности для тех, кому нужна мобильность и постоянство связи. Поскольку вес нетбука составляет всего 1050 грамм, с ним легко перемещаться повсюду и оставаться на связи.

Надежный и элегантный корпус позволяет в любых условиях работать с цифровыми данными с использованием беспроводных подключений: просматривать страницы в Интернете, получать и отправлять электронные сообщения, работать с документами, слушать музыку, смотреть фотографии и фильмы и обмениваться ими с друзьями или знакомыми.

NB 100 построен на базе процессора Intel Atom 1.6 ГГц и обладает, в зависимости от конфигурации, оперативной памятью от 512 Мб до 1 ГБ и жёстким диском объёмом 80 ГБ или 120 ГБ.

В качестве операционной системы можно выбирать между Windows XP Home Edition или Linux Ubuntu Netbook Remix 1.0.

Несмотря на свои небольшие размеры, нетбук оснащен полным набором проверенных функций и инновационными технологиями Toshiba, включая дисплей TruBrite® с размером экрана 8.9 дюйма, светодиодной подсветкой и разрешением 1024х600 точек, а также 3 USB порта с технологией Sleep-and-Charge.

Коммуникационные возможности представлены наличием Wi-Fi (802.11 b/g) и Bluetooth (в моделях с Windows). Также присутствует 0,3 мп веб-камера и микрофон.

Конечный пользователь нетбука NB 100 имеет возможность обновить стандартную гарантию, воспользовавшись опцией продления гарантии Toshiba (до трех лет), дополнительным гарантийным обслуживанием и пакетами страхования от всех рисков.

Основные технические характеристики нетбука Toshiba NB100:

Процессор: Intel Atom 1.6 ГГц
Оперативная память: 512/1024 Мб
Жёсткий диск: 80/120 Гб
Дисплей: 8,9-дюймовый, с разрешением 1024х600 пикселей и LED-подсветкой
Коммуникации: Wi-Fi (802.11 b/g) и Bluetooth (в моделях с Windows)
Дополнительно: веб-камера 0,3-мегапиксела, 3 порта USB
Операционная система: Windows XP Home Edition или Linux Ubuntu Netbook Remix 1.0



Более подробно с техническим описанием нетбука NB 100 можно ознакомиться на сайте компании MICS >>>

Источник: