поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Компания Samsung Electronics получила 46 премий CES 2009

Такое количество авторитетных наград в различных категориях продукции в очередной раз продемонстрировало мировое лидерство компании Samsung в сфере инноваций. Премиями были отмечены шесть мобильных телефонов, семь аксессуаров для них, шесть HD-телевизоров, два лазерных принтера, четыре цифровые камеры, два камкордера, ЖК-монитор, профессиональная видеостена, ультракомпактный ноутбук, стиральная машина с фронтальной загрузкой, две ЖК-панели, твердотельный жесткий диск (solid state drive) и процессор приложений (application processor), а также другие продукты. Все номинанты были представлены публике в ходе выставки CES с 9 по 11 ноября на стенде Samsung в Центральном зале Las Vegas Convention Center и в Павильоне инноваций.

«Samsung стремится к постоянному лидерству на рынке потребительской электроники, внедряя самые передовые технологии и разрабатывая яркий дизайн для своих моделей. Получение сразу 46 наград в нескольких категориях от Ассоциации потребительской электроники (CEA) — высшее признание нашей работы, — заявил Донг Жин О, президент и CEO Samsung Electronics America. — Эти престижные награды дают нам новый стимул для создания еще более совершенных устройств, которые внесут новую степень удобства и комфорта в жизнь пользователей».

Будучи лидером в своей отрасли, Samsung уделяет особое внимание исследованиям и разработкам: в 2007 году общие инвестиции в R&D составили 6,29 млрд долл. США. В 2009 году компания представит целый ряд новых разработок в различных сегментах, таких как устройства с сенсорными дисплеями, мобильные устройства с QWERTY-клавиатурами, камерофоны с высоким разрешением матрицы, более компактные и легкие лазерные принтеры, усовершенствованные HDTV-технологии. Также Samsung планирует расширять присутствие в модельном ряду экологически безопасных моделей электроники.

Награды Ассоциации стали вручаться с 1976 года, с тех пор ими отмечаются наиболее передовые и совершенные модели потребительской электроники в самых разных областях. Выставка CES является самой крупной и представительной в мире, выступая, по сути, ориентиром технологий и дизайна потребительской электроники.

Номинанты премии выбираются исходя из следующих критериев:
- технические характеристики;
- дизайн;
- предназначение и функциональность;
- инновации и уникальность.

Все продукты, получившие награды в этом году, с описаниями их характеристик и фотографиями можно найти на сайте www.CESweb.org/Innovations.

Источник: Samsung

Источник: