поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo IdeaCentre A600: новый ПК класса «всё в одном»

Корпорация Lenovo, которая в настоящее время производит адаптацию производства согласно тенденциям спроса потребителей, в марте 2009 года представит новый монитор-десктоп IdeaCentre A600.

Дизайн моноблока "все-в-одном" сочетает в себе дисплей с диагональю 21.5" для работы с видео высокой четкости с разрешением 1920x1080 пикселей и отношением сторон 16:9. В качестве центрального процессора будут использоваться различные модели Intel Core 2 Duo (в зависимости от комплектации), за работу с графикой будут отвечать интегрированные чипы Intel или дискретные видеоадаптеры ATI Radeon.

Объем оперативной памяти DDR3 может достигать 4 GB, объем дискового пространства составит до 1 TB (на жестком диске). Примечательной особенностью А600 станет пульт дистанционного управления. Он будет выполнять также функцию игрового манипулятора (как в консоли Nintendo Wii) или же "воздушной мышки", не требующей поверхности. Также его можно использовать в качестве коммуникатора для IP-телефонии, то есть принимать и совершать звонки через программы, типа Skype.

Цена базовой комплектации Lenovo IdeaCentre A600 составит $999.

Основные характеристики Lenovo IdeaCentre A600:

- мобильный процессор Intel Pentium/Core 2 Duo;
- системная логика Intel G45M;
- до 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR3;
- жесткий диск объемом до 1 Тб;
- интегрированная графика, опционально – возможность установки дискретного адаптера;
- 21,5-дюймовый ЖК-дисплей разрешением 1920 х 1080 пикселей;
- шесть портов USB 2.0, один FireWire, 6-форматный кард-ридер, Wi-Fi 802.11 a/b/g (опционально и Wi-Fi 802.11n), Ethernet;
- веб-камера разрешением 1,3 млн или 2 млн пикселей;
- операционная система семейства Vista;
- возможность установки Blu-Ray-привода, TV-тюнера, ПДУ.

Источник: Lenovo

Источник: