поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Компактная рабочая станция с двумя дисплеями Lenovo ThinkPad W700ds
скоро в России

Как сообщило российское представительство компании Lenovo (Восточная Европа/Азия), анонсированную в начале января этого года мобильную рабочую станцию ThinkPad W700ds уже в конце марта - начале апреля можно будет приобрести в России через официальных дистрибьюторов.

Мобильная рабочая станция Lenovo ThinkPad W700ds - первый в мире ноутбук с двумя экранами. Новый компьютер от Lenovo сочетает в себе уникальный дизайн, сложнейшие инженерные решения и уникальную производительность для работы в таких сферах, как создание цифрового контента, нефтегазовая промышленность и обработка фотографий.

«Разработка и проектирование мобильной рабочей станции ThinkPad W700ds с двумя экранами, одинаково удобного и на работе, и вне офиса, было настоящим вызовом для воображения международной команды инженеров, - сказал Марк Коуэн (Mark Cohen), вице-президент Notebook Business Unit компании Lenovo, - Высокий уровень использования новейших технологий в ноутбуке, созданном для наиболее продвинутых пользователей, требовал от нас найти баланс между размером, функциональностью, а также требованиями к низкому тепловыделению и уровню шума. Эта мобильная рабочая станция является результатом сочетания научного и творческого подхода к созданию новых продуктов в компании Lenovo».
 
Видео, демонстрирующее ThinkPad W700ds, можно найти на сайте YouTube по ссылке: 
http://www.youtube.com/watch?v=7r0ZlmLBCjQ.

Двойная сила

Большинство пользователей рабочих станций используют 2 монитора. Благодаря Lenovo ThinkPad W700ds с двумя экранами, теперь они могут полноценно работать вне офиса и всегда иметь второй монитор под рукой. Исследования показали, что дополнительный дисплей позволяет максимизировать эффективность работы по сравнению с компьютерами с одним экраном. Размер дополнительного 10.6-дюймового дисплея составляет около 40% от 17-дюймового дисплея, что практически соответствует размеру нетбука IdeaPad S10 от компании Lenovo.

Дополнительный дисплей легко выдвигается из верхней крышки компьютера, и, как зеркало заднего вида в автомобиле, может поворачиваться на угол до 30 градусов. Эта уникальная особенность добавляет всего лишь несколько миллиметров к толщине ThinkPad W700ds по сравнению с предыдущей моделью (ThinkPad W700).

Второй экран идеально дополняет основной WUXGA-дисплей повышенной яркости (400nit), который в 2 раза превосходит яркость предыдущих моделей мобильных рабочих станций ThinkPad. Основной экран обеспечивает цветовой охват 72% и на 50% более высокую интенсивность цвета по сравнению с предыдущими моделями.

На стыке инноваций и производительности

В дополнение ко второму экрану, ThinkPad W700ds предлагает пользователям такие передовые решения, уже реализованные в предыдущей модели серии (ThinkPad W700), как встроенный дигитайзер и цветовой калибратор для мобильных рабочих станций.

Опциональный дигитайзер, идеально подходящий для создателей цифрового контента, позволяет пользователям работать с изображением на основном дисплее, дополнительном дисплее или их выделенной области. Некоторые модели поставляются со встроенным цветовым калибратором, который быстро и автоматически настраивает цветовую гамму экрана. Эта технология обеспечивает получение достоверных изображений и рендеринга 2D- и 3D-объектов.

«Мобильная рабочая станция ThinkPad W700ds от Lenovo – это идеальное решение для фотографов, - говорит Фил Борджес (Phil Borges), профессиональный фотограф. – Встроенный калибратор и монитор повышенной яркости позволяют мне делать дома то, ради чего обычно приходилось ездить в студию. Два жестких диска W700 позволяют быстро создавать резервные копии фотографий. Раньше этот процесс занимал пару часов, теперь W700ds справляется с ним вдвое быстрее. Новый ThinkPad W700ds делает еще один еще один шаг к совершенству – дополнительный экран позволяет переместить все рабочие инструменты на него и более комфортно редактировать фотографии на основном дисплее».

Мобильная рабочая станция ThinkPad W700ds предоставляет пользователям последние технологии, которые активно используются в таких требовательных к графической производительности сферах, как промышленный дизайн, производство и др. Высокая вычислительная мощность и графическая производительность обеспечиваются мобильным четырехъядерным процессором от компании Intel, двумя опциональными жесткими дисками, объединенными в RAID-массив, а также мобильной видеокартой NVIDIA® Quadro FX. Рабочая станция поддерживает до 8 Гб. высокоскоростной памяти DDR3. Опционально предлагается SSD-накопитель или жесткий диск общим объемом до 960 Гб. Также ThinkPad W700ds сертифицирован более чем двадцатью независимыми производителями программного обеспечения (сертификаты ISV), что гарантирует корректную работу этих приложений.

«ThinkPad W700ds от компании Lenovo - это идеальный пример инноваций, которые можно реализовать на базе новейших процессоров Intel, - сказал Мули Иден (Mooly Eden), вице-президент и генеральный директор Mobile Platforms Group, компания Intel. – Процессоры Intel® Core™ 2 Extreme с 4-мя ядрами позволяют добиться уникальной производительности, и мы очень довольны тем, что новейшие мобильные рабочие станции от компании Lenovo построены на решениях от Intel».

ThinkPad W700ds предлагает пользователям широкие мультимедийные возможности с опциональным пишущим DVD-приводом и высокоскоростным UDMA-ридером для compact flash-карт. Ноутбук поддерживает Dual Link DVI, Display Port и VGA, 7-в-1 кардридер и 5 USB-портов. Помимо Wi-Fi, некоторые модели мобильной рабочей станции поддерживают WiMAX. Функции защиты могут включать сканер отпечатков пальцев, устройство чтения смарт-карт и полное шифрование жестких дисков.

Мобильная рабочая станция ThinkPad W700ds обладает пониженным тепловыделением и низким уровнем шума, оставаясь при этом высокопроизводительным решением. Инновационный дизайн позволяет мощному ThinkPad W700ds не только не нагреваться, но и не создавать шума, превышающего средний уровень шума в типичном офисе.

Источник: Lenovo

Источник: