поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

NETGEAR представил две новые Интернет-приставки для домашнего мультимедиа досуга

На выставке CES 2009 компания NETGEAR, ведущий мировой поставщик инновационных сетевых решений, объявила о выпуске двух новых продуктов - Интернет-ТВ приставки, NETGEAR Internet TV Player (ITV2000) и цифрового мультимедиа плеера с доступом в Интернет, NETGEAR Digital Entertainer Elite (EVA9150).

Новые продукты NETGEAR расширяют возможности домашних развлечений, позволяя искать, записывать, хранить видео и мультимедийный контент из Интернета и воспроизводить все это на экранах своих телевизоров.

“Популярность видео из Интернета растет быстрыми темпами, - отметил Вивек Патела (Vivek Pathela), вице-президент и генеральный менеджер NETGEAR по продуктам для домашних пользователей и потребительского рынка. - По оценкам comScore®, только в октябре 2008 года почти половина населения США просмотрела более 13.5 миллиардов видео в Интернете. Как правило, для просмотра видео из Интернета люди используют ПК, хотя многие предпочли бы просматривать их на телевизоре”.

Патела подчеркнул, что “новое семейство Интернет приставок NETGEAR впервые позволит пользователям просматривать различные видео и другой цифровой контент из Интернета на своих телевизорах, сидя на диване в гостиной. Мы предлагаем линейку различных сетевых продуктов для развлечений, которые удовлетворяют потребности различных категорий Интернет пользователей, начиная от домашних пользователей, до увлеченных поклонников мультимедийных развлечений”.

Internet TV Player (ITV2000)

NETGEAR Internet TV Player (ITV2000) — это компактная и удобная поддерживающая Интернет приставка с пультом дистанционного управления для просмотра на домашнем телевизоре видео из Интернета, включая YouTube™, Интернет-ТВ, популярных сайтов, где хранится видео из Интернета. С помощью NETGEAR ITV 2000 пользователи также смогут получить доступ к сервисам видео по запросу и онлайн поиску видео. Теперь вместо того, чтобы смотреть видео на ПК в разных комнатах, члены семьи могут собраться вместе в гостиной и просматривать на телевизоре видео из различных источников в Интернете.

Новая Интернет-ТВ приставка NETGEAR расширяет возможности телевизоров HDTV, а также старых аналоговых телевизоров. Она идеально подойдет для домашних пользователей Интернет, которые любят онлайн видео, а также для тех людей, которые географически не имеет возможности смотреть свои любимые телевизионные программы, например, спортивные телеканалы или кинофильмы Болливуда. NETGEAR ITV 2000 воспроизводит в потоковом режиме контент с таких популярных сайтов, как BBC.com, CNN.com, ESPN.com, EuroSport.com, NBC.com, PGATour и TMZ.com, а также гигантских сайтов с видезаписями YouTube, Google Videos™, Yahoo Videos™ и MetaCafe™. NETGEAR ITV 2000 поддерживает потоковое онлайновое воспроизведение телевизионных передач с Интернет-сайтов по всему миру и сайтов с платным воспроизведением кинофильмов, таких как CinemaNow.com. Кроме того, Netgear ITV поддерживает загрузки видео с сайта BitTorrent® и аналогичных ему. Приставка обладает великолепной функцией поиска видео VTap™ , обеспечивающей интеллектуальный поиск видео в Интернете с возможностью сортировки по странам, тематике, персонажу или популярным сайтам. Пользователи также могут воспроизводить видео, музыку и фото с локальных USB флэш накопителях, а также устройств хранения серии NETGEAR ReadyNAS®.

Компактная приставка Netgear ITV 2000 занимает не больше места, чем колода карт, и подключается к домашней сети и Интернету через Ethernet или USB-адаптер беспроводной сети. При её использовании отпадает необходимость в воспроизведении на ПК видео из Интернета, а также инсталляции специальных программ на ПК или настройке файловых сервисов и межсетевого экрана.

NETGEAR планирует начать поставки ITV2000 в начале лета 2009 года по каналам ведущих сетей розничной торговли, онлайн-магазинов и VAR-реселлеров (системные интеграторы). Дополнительная информация доступна по адресу: (http://www.netgear.com/Products/Entertainment/DigitalMediaPlayers/itv2000.aspx).

Digital Entertainer Elite (EVA9150)

Идеальное решение для любителей мультимедийных развлечений NETGEAR Digital Entertainer Elite (EVA9150) — это самый мощный и гибкий цифровой мультимедийный плеер, в котором интегрированы самые современные видео и аудио технологии, а также решения для беспроводных сетей, предоставляющие новые возможности мультимедиа развлечений. Встроенный 500-гигабайтный жесткий диск, который пользователь может самостоятельно легко заменить на диск большей емкости, делают NETGEAR EVA9150 самым мощным в мире домашним видеоцентром. Пользователи могут воспроизводить на своих телевизорах цифровое видео, фото высокого разрешения и телевизионные программы, записанные на ПК или сетевые устройства хранения, с качеством Blu-Ray в разрешении до 1080p. Пользователи также могут наслаждаться мультимедиа контентом из Интернета, таким как YouTube, Интернет-радио, Flickr™, новостные ленты RSS и видео с популярных сайтов. NETGEAR EVA9150 автоматически находит все файлы с цифровым мультимедиа в домашней сети и организует их в удобную для доступа библиотеку.

Уникальное преимущество NETGEAR EVA9150 — это возможность одновременного обслуживания компьютеров с Windows®, Mac® и Linux , а также таких сетевых устройств хранения (NAS), как отмеченное наградами семейство NETGEAR ReadyNAS®. NETGEAR EVA9150 поддерживает множество форматов файлов, в том числе:
  • Видео: AVI, DivX, Xvid WMV, MOV, M4V, MP4, VOB, MPG, MP1, MP2, MP4, ISO, IFO, MKV, TS и M2TS;
  • Аудио: MP1, MP2, MP3, WMA, WMA-Pro, AAC, FLAC, AIFF, WAV, LPCM, Dolby AC3 5.1 stereo downmix, Dolby AC3 5.1 passthrough, DTS 5.1 passthrough, Dolby TrueHD Downmix, Dolby+ Passthrough и DTS-HD Master Audio passthrough;
  • Форматы субтитров: SUB, SRT, SMI, SAMI, TXT и DVD Subpicture;
  • Видеокодеки: MP1, MP2, MP4, Xvid, VC-1/WMV-9, H.264 и OpenDivX.
NETGEAR EVA9150 оборудована двумя USB-портами, обеспечивающими мгновенный доступ к контенту с USB флэш-накопителей, цифровых камер, плееров iPod® и других устройств хранения с USB-интерфейсом. Три уникальных встроенных антенны NETGEAR RangeMax™, изготовленные из метаматериала, и двухдиапазонный адаптер 802.11n предоставляют NETGEAR EVA9150 лучшие возможности беспроводной связи среди всех доступных на рынке цифровых мультимедиа плееров. За счет поддержки двух диапазонов NETGEAR EVA9150 может использовать не только три канала частотой 2.4 ГГц, на работу которых могут влиять соседние беспроводные сети, но еще до 20 каналов в более свободном от помех диапазоне 5 ГГц. Кроме того, микросхема Sigma Designs 8635 обеспечивает самое мощное и гибкое воспроизведение аудио и видео.

Несколько устройств NETGEAR EVA9150 могут скоординировано работать в одном доме. С помощью функции “Follow Me” (следуй за мной) можно приостановить воспроизведение видео в одной комнате и возобновить его в другой. При использовании функции “Party Mode” (режим вечеринки) можно синхронизировать воспроизведение музыки в разных комнатах.

NETGEAR EVA9150 также использует отмеченную наградами технологию NETGEAR Push ‘N’ Connect для быстрого и безопасного подключения беспроводных устройств с помощью Wi-Fi Protected Set-up (WPS), устраняя необходимость в запоминании и вводе пароля. В NETGEAR EVA9150 также применяются функции для снижения влияния на окружающую среду, например, энергоэффективный блок питания и режим автоматического «засыпания».

Начало поставок NETGEAR Digital Entertainer Elite (EVA9150), на который предоставляется гарантия один год и техническая поддержка в круглосуточном режиме, запланировано на февраль. Этот продукт уже доступен к заказу и будет поставляться по каналам ведущих сетей розничной торговли, онлайновых магазинов и VAR-реселлеров по рекомендованной цене 20000 руб. Дополнительная информация доступна по адресу: http://www.netgear.com/Products/Entertainment/DigitalMediaPlayers/eva9150.aspx).

“Преимущество новых продуктов NETGEAR — это использование двух главных тенденций современного рынка потребительской электроники, а именно популярности цифрового мультимедиа контента и широкого применения сетевых технологий, - заявил Курт Шерф (Kurt Scherf), вице-президент и ведущий аналитик агентства Parks Associates, специализирующегося на исследовании и прогнозах развития потребительского сегмента рынка цифровых технологий. - Мы прогнозируем, что по мере роста коллекций цифрового мультимедиа домашнему пользователю потребуется значительное больше возможностей хранения и централизации мультимедиа. Кроме того, наше исследование Digital Media Evolution показало, что спрос на сетевую потребительскую электронику потребует обеспечить доступ в гостиной к лучшему контенту из Интернета”.

Источник: NETGEAR

Источник: