поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Мобильный сканер Plustek Mobile Office D28 получил высокую оценку PC Magazine RE

Мобильный сканер Plustek Mobile Office D28 получил высокую оценку русскоязычного издания журнала PC Magazine. Сканер доступен со склада Дистрибьюторской компании MICS.

Ниже приводим статью об особенностях и сферах применения сканера Plustek Mobile Office D28, опубликованную в январском номере PC Magazine RE.

Оценка редактора: ***** 
Продукт предоставлен: Plustek

Plustek Mobile Office D28 — довольно необычный сканер, несмотря на отчетливо «мобильную» конструкцию рассчитанный на применение в корпоративных структурах и компаниях СМБ. Он хорошо известен на рынке, хотя в России официально продается недавно. Конструкция нареканий не вызывает. Изделие рассчитано на работу в мобильном окружении, документы приходится загружать вручную, но для сканирования десятка страниц оно вполне пригодно. Оптическое разрешение 600 точка/дюйм, этого достаточно для последующей обработки отсканированного изображения, в том числе и распознавания текста.

Сканер прост в использовании, например, имеется две четко промаркированные кнопки для сканирования одной или двух сторон листа, есть режим обработки визитных карточек. Предусмотрен выбор режима работы тракта подачи листа: при «кривом» маршруте бумага направляется вверх, а не проходит прямо назад; это удобно, когда сканер стоит на столе. Достоинства Plustek Mobile Office D28 — высокое быстродействие, небольшие габариты и масса. Заявленные в спецификации показатели (2 с на лист формата A4 при разрешении 300 точка/дюйм в однобитовом режиме или 200 точка/дюйм в оттенках серого) в ходе тестов полностью подтвердились. По крайней мере, когда речь идет о режиме без двустороннего сканирования.

Недостатки связаны в основном с недоработками ПО. Кроме того, сканер не слишком хорошо приспособлен для работы с фотографиями, довольно часто возникают трудноустранимые артефакты. Комплект ПО для российской версии сканера тоже отличается от варианта для США. В частности, вместо программы распознавания текста ReadIRIS 10 мы обнаружили FineReader Sprint 6.0. Приятно видеть программу отечественных разработчиков. FineReader Sprint 6.0, как показала практика, более уверенно справляется с распознаванием визиток, чем ReadIRIS 10 (по крайней мере, на наших тестах).

В ходе тестирования не было никаких сложностей, с которыми часто приходилось сталкиваться при работе с другими моделями портативных сканеров (при этом установка происходила на три разных компьютера, в том числе на виртуальную систему). Что касается эргономики устройства, то единственное нарекание вызвала необходимость прикладывать заметное усилие, чтобы поместить документ в приемник сканера.

В целом можно сказать, что ниша, которую займет Plustek Mobile Office D28, обширна. Это изделие найдет применение там, где требуется ввод информации «с листа», например для бухгалтерских документов или каталогов, но при этом мощность (и цена!) типичного документ-сканера будет избыточной. Таких организаций много: филиалы банков, офисы страховых компаний, деканаты вузов и др. Конкурентов у этой модели мало, так что на нее стоит обратить внимание.

Источник: PC Magazine RE

Источник: