поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Гринпис назвала Toshiba Portege R600 самым экологичным ноутбуком 2008 года

Экологическая организация Гринпис назвала Toshiba Portege R600 самым «зеленым» ноутбуком 2008 года. Согласно исследованию, выявляющему наиболее экологически-безопасные электронные продукты, Toshiba опередила остальных производителей, получив наивысший балл за отказ от использования опасных химических веществ в ноутбуке.

«Мы очень рады, что стремление Toshiba отказаться от использования опасных химических веществ было оценено независимой организацией Гринпис, — заявил Игорь Снытко, генеральный менеджер Toshiba Europe GmbH по странам СНГ и Балтии. — Toshiba большое внимание уделяет экологической ответственности, и признание Гринпис является лучшим подтверждением того, что мы уже многого достигли».

Для производства Portege R600 не используются свинец, ртуть и некоторые другие вредные вещества. LED-подсветка дисплея, новейший процессор и использование твердотельного накопителя (SSD) позволяют снизить энергопотребление и продлить жизнь батареи, что также снижает воздействие на окружающую среду.

При весе всего 779 грамм Portege R600 с SSD емкостью 128ГБ является идеальным ноутбуком для профессионалов, представляя собой идеальное сочетание мобильности и функциональности. Portege R600 оснащается новейшим процессором Intel Centrino 2 и 12.1” дисплеем, обеспечивающим кристально-четкое изображение как в помещении, так и на улице. Ноутбук способен работать от батареи до восьми часов.

Portege R600 обладает модулем широкополосной беспроводной связи стандарта 3G, обеспечивающим передачу данных со скоростью до 7.2 Мб/с, разъемом WLAN и Bluetooth 2.1 + EDR. Также Portege R600 оснащен специальной влагозащищенной клавиатурой, противоударной конструкцией и сканером отпечатков пальцев.

Источник: Toshiba

Источник: