поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Fujitsu продает бизнес по производству жестких дисков компании Toshiba

Японская корпорация Fujitsu объявила о деталях продажи своего подразделения по производству жестких дисков компании Toshiba.

Сделка задумана как консолидация бизнеса двух компаний, но при этом Toshiba окажется в явном выигрыше. Toshiba заявила, что сделка позволит ей не только укрепить и без того сильные позиции на рынке жестких дисков, но и получить доступ к сегменту промышленных предприятий, где Fujitsu является безусловным лидером.

Компания стремится утвердиться на рынке промышленных предприятий с тем, чтобы суметь удовлетворить ожидаемый рост спроса на системы хранения данных. Благодаря сделке Toshiba рассчитывает увеличить свою долю на рынке жестких дисков до 20% к 2015 году.

Ключевым элементом плана станет «сплав» решений Fujitsu по жестким дискам с разработками Toshiba в области Nand Flash памяти. Благодаря этому Toshiba рассчитывает расширить быстро растущий рынок твердотельных приводов (SSD).

Передача бизнеса Fujitsu должна осуществиться в первой половине этого года. Под контролем Toshiba окажется сначала 80% бизнеса, а в перспективе и весь бизнес целиком.

Fujitsu передаст Toshiba подразделения, занимающиеся разработками, производством и продажами жестких дисков, а также непосредственно производственные мощности по их выпуску.

Источник: Vnunet

Источник: