поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung: производство AMOLED-дисплеев станет экономически выгодным уже в этом году

Компания Samsung публично объявила о намерении удвоить производство AMOLED-дисплеев в текущем году, и еще раз увеличить их выпуск в два раза – в 2010 году.

По мнению брэнд-менеджера подразделения Samsung Mobile Даниэля Ламберти (Daniel Lamberti), технология AMOLED (Active Matrix Organic Light Emitting Diode) в этом году появится в телевизорах, ноутбуках и мониторах, причем вся эта продукция будет конкурентоспособной при коммерческом производстве.

А в следующем году потребители получат от Samsung уже гибкие AMOLED-дисплеи, которые также станут конкурентоспособными. В настоящее время компания Samsung имеет возможность производить два миллиона AMOLED-экранов в год, а к концу 2010 года этот показатель должен достигнуть восьми миллионов.


По прогнозам, продажи экранных панелей, основанных на OLED-технологии вырастут в текущем году на две трети. Три флагманских телефона Samsung, представленных на только что завершившейся выставке Mobile World Congress, имели AMOLED-дисплеи. По словам Ламберти, сейчас фактором, ограничивающим распространение AMOLED-экранов, является высокая стоимость их производства. Однако еще до конца этого года эта проблема будет решена.

Источник: Slashgear

Источник: