поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Новые продукты и технологии в клиентских продуктах Dell


На российском рынке компания позиционирует свои ноутбуки по трем основным категориям:
 - для домашнего использования
 - для малого и среднего бизнеса
 - для крупных корпоративных клиентов



В сегменте ноутбуков для дома присутствует пять линеек:


Vostro Aэто ноутбуки начального уровня для работы, учебы и отдыха в доступном ценовом диапазоне
Vostro A имеют матрицу с диагональю 15,6" и соотношением сторон 16:9. Несмотря на доступную цену, эти ноутбуки обладают всеми основными достоинствами ноутбуков Dell, имеют прочный и устойчивый к царапинам корпус и клавиатуру, защищенную от пролива жидкостей.



Inspiron Mini – это первый опыт компании в сфере нетбуков
Компания предлагает две модели нетбуков на платформе Intel Atom с размером матрицы 8,9” и 12” соответственно. Inspiron Mini позиционируются компанией как мобильное дополнение к более мощному ноутбуку и незаменимый помощник для выхода в Интернет и развлечений в дороге.



Mini 9 весит чуть более килограмма и может работать от батареи до 5 часов, отчасти благодаря менее энергозатратному твердотельному приводу SSD. В качестве операционной системы используется Linux с фирменной надстройкой Dell.


Mini 12 – несколько крупнее, но достаточно легкий (1,24 кг). Модель оснащается экраном с разрешением 1280х800 точек и жесткими дисками 40-80ГБ. Время автономной работы составляет до трех с половиной часов (с шестиэлементной батареей). В качестве операционной системы установлена Vista Home Basic.



Inspiron – универсальные домашние мультимедийные ноутбуки 
Модели линейки построены на базе новейших процессоров Intel Centrino 2 с оперативной памятью до 4ГБ и оснащены контрастными глянцевыми 15,6-дюймовыми экранами с соотношением сторон 16:9. Следует также отметить поддержку Blu-Ray и функцию распознавания лица вместо ввода пароля.



Studio – более производительные мультимедийные ноутбуки с ярким дизайном
Основные особенности – контрастный глянцевый экран с LED подсветкой, выделенная графическая карта, наличие HDMI порта, щелевой оптический привод.



Dell XPS – имиджевые и игровые ноутбуки премиального качества 
Эта линейка сейчас реформируется, основные модели теперь будут называться Dell Studio XPS. В собственно линейке XPS останется только мощная модель 1730.



Studio XPS 13 – новый стильный и компактный мультимедийный ноутбук 
Его основное достоинство в том, что при весьма компактных размерах корпуса и 13,3-дюймовой матрице - это полноценный мультимедийный ноутбук с впечатляюще мощной графикой и поддержкой технологии Hybrid SLI от NVIDIA. В Studio XPS 13 сделана подсветка клавиатуры (опция), а в некоторых моделях устанавливается диодный WLED дисплей.


Источник: Dell

Studio XPS 16 – флагманская модель в линейке для домашних развлечений
Это большой ноутбук с 16-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 16:9. Модель может комплектоваться RGBLED-дисплеем с полным охватом цветового спектра, а в качестве графического решения оснащаться картами от ATI, в частности, ATI Mobility Radeon HD 3670.



В корпоративном сегменте Dell предлагает две линейки ноутбуков:

Vostro недорогие ноутбуки для малого и среднего бизнеса.
Latitude корпоративные ноутбуки. 

Ноутбуки Vostro очень похожи на домашние ноутбуки серии Inspiron, поскольку используют одну и ту же платформу и отличаются лишь материалом и отделкой корпуса. Достаточно сказать, что они оптимизированные для решения задач СМБ. В дальнейшем платформа
Vostro будет эволюционировать отдельно от домашних линеек.



Latitude E – ноутбуки для требовательных мобильных бизнес-пользователей
Ноутбуки Latitude E пришли на смену серии D. В линейке - 6 моделей ноутбуков, все они работают под управлением Windows Vista. Размеры экранов - от 12,1 до 15,4 дюйма. Все модели имеют возможность беспроводного подключения и ряд передовых характеристик, благодаря которым компьютеры Latitude E значительно превосходят продукцию конкурентов.



Рекордом для серии является 19 часов автономной работы ноутбука (с аккумулятором повышенной емкости). В облегченных зарядных устройствах реализована новая технология ExpressСharge, которая позволяет зарядить батарею до 80% емкости уже в течение первого часа подзарядки.


Функция ExpressCharge: 80% зарядки в течение часа.


Благодаря входящему в комплект поставки фирменному ПО, работать с ноутбуками Dell стало проще, удобнее и экономичней.
В новых
Latitude E реализована технология «альтернативной» операционной системы на базе Linux для выполнения простейших функций. При этом не используются основные аппаратные ресурсы компьютера, нет необходимости загружать ОС.



В семействе Latitude реализованы все возможности беспроводного подключения.


В новой серии изменен дизайн и предусмотрена возможность выбора цвета корпуса для корпоративных пользователей. Реализовано удобное и компактное размещение разъемов: на заднюю панель вынесены те, к которым подключаются толстые кабели, а на боковых остались лишь часто используемые.


Корпус сделан из прочных материалов с надежными металлическими петлями и замками. Жесткий диск находится в специальном резиновом подвесе. Все модели оборудованы датчиком падения, который паркует головки диска за 15 мс. Клавиатура устойчива к проливу жидскостей.


Слабое освещение не помеха работе благодаря клавиатуре со светодиодной подсветкой.


Ноутбуки Latitude E выпускаются с набором усовершенствованных параметров защиты данных. Передовая технология считывания отпечатка пальца в одно касание.


Dell ControlVault безопасное хранилище, которое хранит, обрабатывает и управляет всей личной идентификационной информацией.


Ноутбуки Latitude E – надежно защищены

Источник: