поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Сверхзащищенный ноутбук Dell Latitude E6400 XFR

Компютерный гигант Dell представил новый сверхзащищенный ноутбук Latitude E6400 XFR.

Материал, из которого сделан корпус ноутбука, в два раза превышает удароустойчивость магниевого сплава. К примеру, машина может выдержать падение с высоты до 1,2 метра и защищена от пролива жидкости и проникновения пыли.

Ноутбук оснащен 14,1-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 1280х800, информация на котором читается даже на ярком солнце. В качестве опции возможна замена обычного экрана на сенсорный.

Графические возможности ноутбука поддерживаются дискретной видеокартой NVIDIA Quadro NVS 160M.

Процессор Intel Core Duo надежно защищен прочной защитной конструкцией. Жесткий диск емкостью 120ГБ и со скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту надежно защищен от ударов. По выбору ноутбук может быть оснащен 128 ГБ твердотельным SSD приводом. 

В ноутбуке установлен беспроводной адаптер E6400 XFR и Ethernet. Возможно дооснащение ноутбука модулем Bluetooth. В мае появится модель ноутбука, оснащенная встроенным GPS модулем SiRF Star III GPS.

В качестве стандартного оснащения в ноутбуке присутствуют четыре порта USB, комбинированный DVD привод и устройство для чтения карт 5-в-1.

Размеры Dell Latitude E6400 XFR составляют 353х256х56 мм. Вес ноутбука - 3,9 кг, при этом у него есть ручка для переноски.

Источник: Register Hardware

Источник: