поиск списком »
поиск строкой »
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Дистрибьюторская компания MICS провела партнерскую конференцию в Уфе.

Дистрибьюторская компания MICS провела партнерскую конференцию в Уфе.


C 14 по 15 февраля, в рамках программы поддержки региональных партнеров, компания MICS посетила республику Башкортостан и провела в Уфе конференцию для ведущих компьютерных компаний региона. В конференции приняли участие представители компаний-производителей: BenQ, Lenovo, Intel, Kensington, а также около 40 представителей местных компьютерных компаний.

Конференцию, состоявшуюся 14 февраля, открыл коммерческий директор компании MICS, Андрей Емельянов. В своей презентации он ознакомил участников с историей компании MICS, ассортиментом поставляемой техники, подробнее остановился на конкурентных преимуществах каждого направления. Традиционно вызвали большой интерес программы MICS, направленные на поддержку партнеров в регионе, финансовые и логистические возможности, и, сорвав аплодисменты зала, г-н Емельянов передал слово менеджеру по работе с партнерами компании BenQ.

Презентация компании BenQ, помимо рассказа о продуктах, во многом была посвящена поддержке розничных сетей – от мерчендайзинга до совместных рекламных кампаний, и подобные проекты были наглядно проиллюстрированы участникам. В целом же, одной из отличительных особенностей конференции можно отметить упор на реальную практическую поддержку партнеров конкретного региона, тем более что основной состав участников – это директора и руководители отделов закупок компаний.

В тандеме цикл презентаций продолжили представители компаний Lenovo и Intel, начав с риторического вопроса, каков идеальный ноутбук и получив от представителей компьютерных компаний вполне ожидаемый ответ. Представитель Lenovo рассказывал о преимуществах использования технологических решений Lenovo в корпоративном секторе, особенностях техники и аксессуарах, о поддержке партнеров второго уровня. Завершил официальную часть конференции управляющий по продажам и маркетингу компании Kensington, подробно остановившись на продукции, ее особенностях и преимуществах, особо уделил внимание теме защиты оборудования. Также в рамках этой презентации были продемонстрированы несколько образцов продукции, что вызвало живой интерес у участников конференции.

Вопросы и ответы плавно перешли в развлекательную часть вечера. Среди участников состоялся турнир по боулингу, и лучшие игроки и команды получили подарки от вендоров. И, несмотря на день влюбленных, участники смогли отложить личные планы на вечер 14 февраля и больше времени провели вместе с компанией MICS.

Также во время визита в Уфу представители компании MICS провели ряд персональных встреч с руководителями крупнейших компьютерных компаний города, в рамках встреч были заложены основы нового сотрудничества и обсуждались текущие вопросы с существующими партнерами MICS.

Андрей Емельянов так прокомментировал итоги поездки: «Мы давно наблюдаем за развитием IT-компаний республики и приехали в регион с конкретным сбалансированным предложением. Для нас очень важно получать актуальный feedback от наших партнеров и, порой, в такой двухдневной поездке можно почерпнуть больше, чем от месяца, проведенного в московском офисе за компьютером, анализируя всевозможные базы. Человеческий фактор по-прежнему является архиважным в сотрудничестве компаний, и мы очень рады были провести эти дни с нашими партнерами».

          

<< Пресс-релизы MICS