поиск списком »
поиск строкой »
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Ноутбуки Lenovo на платформе Montevina уже в компании MICS

Ноутбуки Lenovo на платформе Montevina уже в компании MICS


Компания Lenovo объявила о начале продаж в России новых моделей ноутбуков T400, T500, R400, R500, W500 и X200, построенных на базе платформы Intel Centrino 2.

Платформа включает новый чипсет Intel Mobile 45 Express с графическим ядром GMA X4500, процессоры Core 2 Duo и модуль беспроводной связи с опциональной поддержкой стандарта WiMax.

Платформа Montevina, которую компания Intel представила в России 2 сентября, обеспечивает более продолжительную работу в автономном режиме, более высокую вычислительную мощность и производительность мобильной широкополосной связи.

Помимо современной технологической платформы, в новых ноутбуках также используется ряд ключевых технологий Lenovo. Благодаря этому ноутбуки могут быть оснащены накопителем на базе твердотельной памяти, GPS-приемником, ЖК-экраном со светодиодной подсветкой, модулем высокоскоростного мобильного широкополосного доступа, а также дискретным графическим адаптером с технологией DisplayPort.

Lenovo R500

Поскольку Lenovo участвует в программе Climate Savers, новые модели отличаются еще большей энергетической эффективностью и оставляют меньший углеродный след по сравнению с предыдущими моделями ноутбуков. Калькулятор энергопотребления, размещенный на сайте Lenovo, позволяет рассчитать экономию электроэнергии и затрат при переходе на новую линейку ThinkPad.


Новые ноутбуки Lenovo R500 и Т500 уже доступны для заказа в компании MICS. Поступление Т400 ожидается в следующем месяце.

О компании Lenovo

Компания Lenovo (HKSE: 992; ADR: LNVGY) производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина. Более подробную информацию можно найти на сайтах www.lenovo.com/ru и www.lenovo-ideapad.ru

Источник: Lenovo

<< Пресс-релизы MICS