поиск списком »
поиск строкой »
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Восемь ноутбуков Lenovo ThinkPad соответствуют армейским стандартам защищенности

Восемь ноутбуков Lenovo ThinkPad соответствуют армейским стандартам защищенности


Компания Lenovo объявила, что восемь ноутбуков из серии ThinkPad, прошли тесты по работе в неблагоприятных условиях и соответствуют армейским стандартам защищенности.

Они оказались устойчивы не только к перепадам атмосферного давления, влажности, высоких и низких температур, воздействию пыли и вибрации, но и показали себя даже более защищенными, чем некоторые конкурентные модели, сделанные специально для армии.

Модели линейки ThinkPad X200, X301, X200s, X200 Tablet, T400, T500, R400 и SL300 успешно прошли все продолжительные тесты на надежность, несмотря на то, что они изначально не были предусмотрены для работы неблагоприятных условиях.

В ходе испытаний ноутбуки подвергались воздействию температур от -20С до +26С, работали при влажности до 95 процентов и низком давлении на высоте более 4 км над уровнем моря. Все восемь ноутбуков оснащены системой активной защиты Active Protection System, останавливающей работу жесткого диска при падении устройства. Кроме того, они имеют каркасы безопасности, амортизированные винчестеры и влагозащищенные клавиатуры.

Вместе с повышенной надежностью, Lenovo добавила в линейку моделей ThinkPad T400 опцию экрана повышенной яркости и широкими углами обзора. По заявлениям компании, этот экран в четыре раза ярче обычных, имеет антибликовое покрытие, так что его можно использовать при прямом солнечном свете.

Все восемь моделей линейки Lenovo ThinkPad - X200, X301, X200s, X200 Tablet, T400, T500, R400 и SL300 - в наличии в Дистрибьюторской компании MICS и ждут своих заинтересованных покупателей.

<< Пресс-релизы MICS