поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

LG выпустит 15-дюймовый OLED-телевизор в декабре

Вон Ким, вице-президент LG Electronics по продажам и маркетингу, подтвердил планы компании по выпуску 15-дюймового OLED-телевизора в декабре текущего года.

Первыми устройство, которое уже запущено в серийное производство, смогут приобрести жители Южной Кореи, затем новинка появится и в других регионах.

Впервые OLED-телевизор LG был показан в нынешнем январе; прототип обладал разрешением 1366x768 точек и уровнем контрастности 1 000 000:1. Какие характеристики будут у серийной модели, г-н Ким не уточнил, пообещав лишь более высокое разрешение, чем у 11-дюймовой модели Sony XEL-1 (960х540 точек), являющейся первым OLED-телевизором, поступившим в открытую продажу. Сообщается также, что срок службы OLED-телевизора LG составит не менее 30 тыс. часов.

Дисплеи на основе технологии OLED имеют ряд преимуществ по сравнению с привычными жидкокристаллическими панелями: они не нуждаются в подсветке и обладают существенно меньшим энергопотреблением. Кроме того, такие дисплеи имеют меньшую толщину, более высокое разрешение и лучше отображают цвета.

Источник: Компьюлента