поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Трекбол SlimBlade™ от Kensington – пора заново осознать, что для вас значит трекбол

Трекбол SlimBlade™ - это последнее добавление Kensington к знаменитой коллекции трекболов компании. Качественно новый дизайн smart made simple™ ("Умно - значит просто") предлагает кнопочный пользовательский интерфейс для навигации, управления медиафайлами и документами, а также для просмотра фотографий.

Трекбол Kensington SlimBlade™ для Mac и ПК обеспечивает новый уровень контроля, комфорта и легкости для современных разборчивых пользователей. Качественно новый дизайн Kensington объединяет оборудование и программное обеспечение в один интерфейс для удобной работы, впервые позволяющий пользователям просматривать и управлять цифровым содержимым с помощью трекбола. Благодаря функциям, добавленным в трекбол, пользователи могут контролировать все возможности интерфейса, которые поддерживают навигацию, настройку контроля медиафайлов, просмотр документов и фотографий с помощью вращения шара. Сдержанный дизайн - рубиново-красный шар на основании металлического серого цвета - привлекает внимание, устройство занимает минимум места на столе и позволяет пользователю работать комфортно и расслабленно, не используя подушку под запястье.

Трекбол SlimBlade™ следует традициям трекболов Orbit и Scroll Ring. После двадцати лет получения пользовательских отзывов и внесения усовершенствований трекбол SlimBlade TrackBall™ – это естественная эволюция колеса прокрутки, представленная моделью Expert ScrollRing® в 2003 г. Первым трекболом Kensington был "The Turbo Mouse", выпущенный в 1986 г.

Вращающееся кольцо вокруг трекбола отменяет необходимость прокручивать панель навигации, чтобы сместить страницу вверх или вниз. Оно обеспечивает быструю и точную прокрутку, а трекбол отвечает за положение курсора.

Трекбол SlimBlade™ продолжает усовершенствования. Если пользователь может выполнять прокрутку вверх и вниз с помощью ScrollRing®, почему нельзя увеличивать и уменьшать изображение или увеличивать и уменьшать громкость?

Быстро реагирующий уникальный пользовательский интерфейс трекбола SlimBlade™ показывает пользователям – прямо на экране компьютера – какой режим или функция включены. Благодаря первому в истории объединению оборудования и программного обеспечения пользователю больше не нужно убирать руку с шара или отводить глаза от экрана. Этот революционный дизайн позволяет пользователям получать удовольствие от цифрового содержимого вместо того чтобы концентрироваться на интерфейсе, и особенно ценен для немедленной реакции при занятиях с эффектом присутствия. Режим навигации управляет курсором и прокруткой; режим медиа контролирует громкость, воспроизведение/паузу, остановить/далее, а режим просмотра позволяет увеличивать и уменьшать изображение и позволяет выполнять точную и эффективную обработку фотографий.

Последнее исследование CEA показывает, что более 70% приложений, используемых дома, связаны с развлечениями, музыкой и медиафайлами. Трекболы уже давно используются на рабочих местах. Когда разборчивые в цифровых технологиях пользователи осознали преимущества возможностей развлечения и обмена информацией на основе Интернета и увеличили количество домашней компьютерной активности, исследование компании Kensington, проведенное на раннем этапе, показало, что трекбол может стать устройством и для личного пользования.

Трекболы становятся лидерами в своем сегменте благодаря точности, удобству и возможности сэкономить место.


О Kensington


Kensington –это мировой лидер в производстве решений для мобильных компьютеров. Всей продукции, от мобильных адаптеров до мобильной безопасности, от аксессуаров для iPhone до эргономичных сумок, присущи инновационность, оригинальность и надёжность. В целом, Kensington предлагает более 300 практичных и лёгких в использовании аксессуаров для офиса, дома и дороги. Офис Kensington Europe расположен в Эйлсбери, Англия. Kensington Technology Group является подразделением ACCO Brands, Inc. Для получения более полной информации посетите сайт Kensington: http://www.kensington.com/.

Источник: Kensington