поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo выпускает обновленную версию планшетного ноутбука ThinkPad X200

Компания Lenovo анонсировала обновленную версию планшетного ноутбука ThinkPad X200.

Главной особенностью ноутбука является сенсорный дисплей с поддержкой технологий MultiTouch и SimpleTap для удобства и простоты работы с экраном. Экран имеет диагональ 12,1 дюйма и разрешение WXGA (1366x768 точек). Видеоподсистема выполнена на основе интегрированного графического контроллера Intel Graphics Media Accelerator 4500MHD.

Основу портативного компьютера составляет двухъядерный процессор Intel Core 2 Duo, работающий на тактовой частоте от 1,4 до 1,86 ГГц с объемом оперативной памяти от 1 до 4 Гб; емкость жесткого диска достигает 320 Гб. Опционально возможна установка твердотельного накопителя на основе флеш-памяти, вмещающего до 128 Гб информации.

Модель ThinkPad X200 комплектуется адаптером беспроводной связи Wi-Fi и многоформатным кардридером. За дополнительную плату предлагается установка контроллера Bluetooth, веб-камеры, сенсора для снятия отпечатков пальцев и модуля 3G.

Компьютер находится под управлением операционной системы Windows Vista с возможностью апгрейда до Windows 7.

Компания Lenovo также сообщает, что дисплей с поддержкой технологии MultiTouch теперь доступен при заказе 14,1-дюймового лэптопа ThinkPad T400s. Этот ноутбук в минимальной конфигурации комплектуется чипом Core 2 Duo SP9400 с частотой 2,4 ГГц, 2 Гб ОЗУ, винчестером на 120 Гб, DVD-приводом и адаптером Wi-Fi.

Источник: Lenovo