поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

LG Electronics запустила новую производственную линию на заводе в Рузе

С 2009 года на российском заводе LG Electronics в Рузе работает усовершенствованная линия по производству жидкокристаллических и плазменных телевизоров.

По сообщению компании, она имеет ряд конструктивных новшеств, благодаря которым производство телевизоров стало намного экономичнее и проще с технологической точки зрения. Линия отвечает всем правилам и требованием современных производственных линий и аналогична линиям в Корее. На старой линии телевизоры выпускались по паллетной технологии, при использовании которой количество выпускаемой продукции напрямую зависит от количества паллет. Скорость конвейера в этом случае измеряется прохождением паллеты, а не единицы продукции.

Новая линия имеет два конвейера, которые отделяют процесс сборки от всех остальных процессов, происходящих на линии. Точно такие же конвейеры используются на предварительной сборке для приготовления основных узлов, состоящих из LCD или PDP панели, динамиков, металлических каркасов для крепления плат и панелей. Особенностью новой линии также является полная автоматизация процессов установки телевизора в вертикальное положение при помощи крана в процессе упаковки.

На новой линии изготавливаются ЖК и плазменные телевизоры, которые пользуются спросом на российском рынке. Например, модель LG4000 в диагоналях 26 и 32 дюйма с 2009 года производится на заводе в Рузе.

Особенностью LG4000 является компактный встроенный DVD плеер, который воспроизводит видео файлы, музыку (MP3) и может демонстрировать фотографии в формате JPEG.

У LG4000 необычный стильный дизайн - черный корпус телевизора оттеняет плавная окантовка красного цвета. Технология виртуальной «звуковой стены» обеспечивает высокое качество звучания. Компания отмечает, что техника, произведенная в России, доступнее для большинства покупателей, чем аналоги, ввозимые из-за границы, ввиду нулевой пошлины на панели для ЖК и плазменных телевизоров.

Источник: LG Electronics