поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

В 2010 году рынок ЖК-телевизоров покажет рост отгрузок

По итогам 2010 года, согласно прогнозу аналитиков компании DisplaySearch, объем отгрузок на мировом рынке телевизоров достигнет отметки в 243 млн штук, показав 16-процентный рост по сравнению с результатом 2009 года. Сегмент ЖК-моделей также отметится ростом со 145 млн штук в 2009 году до 188 млн штук в 2010-ом.



Аналитики отметили, что главным двигателем роста в этом году для рынка ЖК-телевизоров стали Япония, Европа и развивающиеся регионы, в то время как продажи в США оказались ниже ожидаемого уровня.

Доминирующей технологией на рынке по-прежнему остается ЖК - практически в каждом регионе на ее долю приходится около половины всех отгрузок. При этом цены на подобные модели продолжают снижаться, и аналитики ждут, что в четвертом квартале динамика сохранится. Что же касается LED, то ее годом станет, скорее всего, следующий год, считают специалисты DisplaySearch. Цены на LED-телевизоры также снижаются, благодаря чему в 2011-ом на ее долю, скорее всего, придется более 50% отгрузок в рамках всего рынка.

Источник: Astera