поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Ноутбук Samsung 9 серии

1298898549_12

Ноутбук Samsung 9 серии — это ультратонкая модель премиум-класса.

13,3-дюймовая новинка впервые была представлена на выставке CES 2011. Элитный статус устройства заметен буквально во всем — от дюралюминиевого корпуса (этот металл прочнее и легче алюминия) до клавиатуры с регулируемой подсветкой. Ноутбук производителен и портативен — это идеальный вариант для тех, кто часто бывает в служебных разъездах.

 Что делает Samsung  9 серии ноутбуком премиум-класса? 

Мощный процессор Intel® Core™ i5 обеспечивает мобильному пользователю полноценную работу с ноутбуком в любой ситуации, причем без тех недостатков, которые обычно ассоциируются с портативными устройствами. Легкий и компактный, Samsung 9 серии отличается высокой производительностью, оснащен удобной клавиатурой и сверхъярким дисплеем. Его владелец может с легкостью выходить в Интернет, а также играть и смотреть фильмы в дороге.

Для создания этой модели разработчики Samsung задействовали самые современные компоненты, материалы и методы производства. При этом компания предоставляет качественную послепродажную поддержку, прилагая к ноутбуку гарантию сроком на три года, — это значительно превосходит предложения конкурентов.

Впрочем, гарантия может и не понадобиться: в модели использован дюралюминий (чрезвычайно прочный материал, применяемый при постройке самолетов), за счет чего корпус устройства становится надежнее и долговечнее.

Сочетание передовых решений и комплексной поддержки превращает Samsung 9 серии в один из самых совершенных ноутбуков премиум-класса. Таким образом, даже при текущей цене он способен успешно конкурировать с аналогичными устройствами других производителей.

Основные характеристики 

Ниже перечислены ключевые преимущества ноутбука 9 серии, которые выводят его в ранг устройств премиум-класса.

  • Дюралюминий. Ноутбук исключительно устойчив к повреждениям. Его корпус изготовлен из дюралюминия — этот легкий материал вдвое прочнее алюминия и применяется, в основном, для постройки самолетов.
  • Производительность. Быстрый и мощный, ноутбук оснащен процессором Intel® Core™ i5 второго поколения с объемом памяти до 8 ГБ (в зависимости от конфигурации).
  • Яркий дисплей. Изображение на дисплее ноутбука (фильмы, снимки, игры) отличается поразительной четкостью. Благодаря технологии SuperBright Plus его дисплей (400 нит) практически вдвое ярче обычных дисплеев и воспроизводит 16 млн цветов. Кроме того, он матовый, так что с устройства можно читать даже на улице.
  • Технология Fast Start. Samsung 9 серии дарит мобильному пользователю свободу передвижения. Благодаря технологии Fast Start и твердотельному жесткому диску емкостью 128 ГБ на загрузку ноутбука уходит не более 15 с.

Кроме того, устройство выходит из спящего режима всего за 3 с.

  • Клавиатура с подсветкой. Клавиатура ноутбука особенно понравилась обозревателям: регулируемая подсветка и невероятное удобство печати произвели на них впечатление. 
  • Обширные возможности подключения. Оставаться на связи в дороге поможет сетевая карта, поддерживающая скорость 1 Гбит/с, а также многочисленные порты, расширяющие возможности подключения. 
  • Улучшенный интерфейс. Модель имеет большую и усовершенствованную сенсорную панель, которая открывает пользователю новый — стильный и удобный — способ работы с ноутбуком.
  • Аэродинамичный корпус с плавно очерченным контуром. Обтекаемый дизайн и элегантные контуры ноутбука создают ощущение скрытой силы, а благодаря естественным изгибам корпуса устройство удобно лежит в руке. 
  • Портативность. Легкий и тонкий, ноутбук серии 9 при 13,3-дюймовом дисплее имеет толщину 16,3 мм и весит всего 1,31 кг — устройство всегда удобно носить с собой.
  • Аккумулятор. Мощный аккумулятор с ресурсом до семи часов (рассчитано на основе теста BatteryMark) делает жизнь пользователя еще мобильнее. Благодаря инновационной технологии зарядки Samsung PowerPlus время автономной работы ноутбука фактически утраивается.
  • Гарантия на 3 года. Чтобы пользователи не беспокоились относительно надежности ноутбука, к нему прилагается гарантия на три года*.

* Только для 13-дюймовой модели; не действует в Корее, Австралии и Новой Зеландии.

Мнение обозревателей

Ниже приведены цитаты независимых обозревателей, подтверждающие, что Samsung серии 9 действительно является ноутбуком премиум-класса. 

Samsung 9 серии заявляет о себе
Walter S. Уолтер С. Моссберг (Walter S. Mossberg), 6 апреля 2011 г.

Обзор ноутбука Samsung 9 серии (NP900X3A)
Джоанна Стерн (Joanna Stern), 28 марта 2011 г.

Samsung 9 серии: знакомство
Скотт Стейн (Scott Stein), 25 марта 2011 г.

Источник: mics.ru