поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung Display, как самостоятельная компания и крупнейший мировой производитель дисплеев, приступает к работе

logo-samsung-displayC 3 апреля официально начнет работать компания Samsung Display, которая была выделена из состава Samsung Electronics и стала самостоятельным производителем жидкокристаллических панелей. Возглавит Samsung Display Пак Донгон (Park Dong-Gun), который прежде занимал посты исполнительного вице-президента и главы подразделения Samsung Electronics по выпуску LCD-панелей.

Формально находясь в подчинении Samsung Electronics, компания Samsung Display получила прибыль по итогам 2011 года в размере порядка 20 миллиардов долларов. Это позволяет компании быть крупнейшим в мире производителем дисплеев. В распоряжении Samsung Display находится пять заводов, расположенных в разных частях света, на которых работает примерно 20 000 человек.

Samsung Display была открыта как научно-исследовательское подразделение Samsung Electronics в 1991 году. Выделение из собственной структуры позволит Samsung сохранить доходность бизнеса по выпуску ЖК-панелей, эффективней отвечать быстро меняющимся требованиям рынка.

Источник: Reuters