поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Эксперты Gartner вновь назвали Xerox мировым лидером рынка услуг по управлению печатью

Корпорация Xerox сохранила свои позиции в секторе «Лидеры» аналитического отчета Gartner Magic Quadrant 2012 по рынку услуг управления печатью (Managed Print Services, MPS).

xerox_cmyk Оставаясь лидером мирового рынка услуг по управлению печатью, Xerox помогает заказчикам использовать стратегию MPS для решения различных задач - от поддержки мобильных сотрудников и разработки концепции использования собственных устройств персонала (BYOD, BringYourOwnDevice) до защиты информации и упрощения сложных бизнес-процессов с помощью новых методов работы с информацией на бумажных и цифровых носителях.

После приобретения компании NewField IT у Xerox появились новые инструменты для аналитики и отчетности, способные покрыть растущий спрос на услуги MPS со стороны малого и среднего бизнеса (СМБ). Среди преимуществ использования MPS эксперты отмечают снижение издержек до 30%, экономию энергопотребления и другие возможности повышения эффективности бизнеса. В 2012 году Xerox создал подразделение ChannelPartnerOperations, задача которого - помочь представителям организаций малого и среднего бизнеса в полной мере ощутить преимущества использования MPS. Новое подразделение открывает IT-реселлерам доступ к передовым инструментам и практикам Xerox в сфере управления офисной печатью, а сотрудничество корпорации с такими компаниями как McAfee и Cisco позволяет заказчикам Xerox управлять печатными процессами в рамках существующих IT-инфраструктур и систем поддержки.

«MPS – это уже не просто система управления печатью документов. Это инструмент для решения бизнес-задач. Лидерские позиции Xerox на этом рынке обусловлены тем, что мы объединили нашу экспертизу в области управления бизнес-процессами и IT-аутсорсинга, чтобы делать рабочие процессы проще», – комментирует Эндрю Моррисон, старший вице-президент Xerox по Управлению печатной инфраструктурой.

Magic Quadrant, собственный исследовательский инструмент Gartner — это графическое представление развития и зрелости рынка и его участников. В 2012 году компания Xerox вошла в сегмент «Лидеры» отчета MagicQuadrant в области предоставления услуг по управлению печатью и аутсорсинга финансов и бухгалтерского учета.

Источник: Xerox