поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Computex 2013: Toshiba представила 3 Android-планшета

В рамках выставки Computex 2013 компания Toshiba представила свои новые планшетные ПК. Японская компания полностью обновила свою линейку Excite и пополнила ее мощными устройствами по доступной цене.

Общее у всех трех новинок — Excite Pure, Excite Pro и Excite Write — пластиковые корпуса, 10-дюймовые дисплеи, одинаковые наборы портов и Android 4.2 Jelly Bean в качестве операционной системы. По другим параметрам есть отличия.

Самое простое устройство из линейки - Excite Pure, бюджетный планшет стоимостью 300 долларов с чипом NVIDIA Tegra 3, дисплеем с разрешением 1280 х 800 пикселей, покрытым Gorilla Glass первого поколения, и с отсутствием основной камеры. Объем памяти составляет 16 ГБ, но его можно расширить за счет карт microSD.

Excite Pro - устройство более высокого класса на базе новейшего чипа NVIDIA Tegra 4, с 32 ГБ памяти (+ слот microSD), 8-мегапиксельной основной камерой, динамиками Harman Kardon и дисплеем с разрешением 2560 х 1600 пикселей, защищенный стеклом Gorilla Glass 2.

Опционально к этому планшету будет предлагаться док-станция с клавиатурой. Стоимость новинки вполне доступная — 500 долларов.

Третья новинка - планшет Excite Write, который, по сути, представляет собой Excite Pro со стилусной функциональностью (перо идет в комплекте). Технические характеристики у устройств идентичные, но с Write идет дигитайзер Wacom с поддержкой 1024 уровней нажатия, а также специализированный предустановленный софт. Стоимость такого девайса составляет уже 600 долларов.

Источник: Ubergizmo