поиск списком »
поиск строкой »
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Edimax планирует охватить весь российский рынок. Поможет компания MICS

Тайваньская компания Edimax, продукты которой мы тестировали и о которой неоднократно рассказывали, наконец, сможет полностью охватить весь российский рынок посредством сотрудничества с дистрибуторской компанией MICS. Согласно подписанному соглашению, в портфеле дистрибутора теперь будет представлена вся линейка оборудования Edimax.

Главным преимуществом тайваньской компании, по словам Михаила Ярошевского, руководителя департамента продаж MICS, является более низкая цена продукции, чем у конкурентов, при аналогичном качестве. Дистрибутор MICS, партнёрами которой являются около 4000 компаний, в числе которых Acer, Samsung, Dell, BenQ, Lenovo, Toshiba, Tripp-Lite, Neovo, Netgear, Plustek, Xerox, верит в успех своего нового партнёра, считая, что на рынке сетевого оборудования ниша для нового игрока ещё есть.

Продукцию Edimax составляют маршрутизаторы, коммутаторы, сетевые карты PCI, PCMCIA и USB, устройства сетевой печати, точки доступа, шлюзы IP-телефонии, веб-камеры, межсетевые экраны, обзоры некоторых из них есть у нас на сайте. Компания имеет представительства в Северной и Южной Америке, Европе, Азии и Австралии, а также заводы в Китае (массовое производство) и Тайване (изготовление пилотных версий). Филлип Чио, глава представительства Edimax, который, кстати, немного говорит по-русски, рассказал, что компания много внимания уделяет отделу разработок, в котором работают около 25% всех сотрудников, компания сама производит свою продукцию.

По сравнению с предыдущими годами, Edimax порадовала русскоязычными интерфейсами, а также инструкцией, которая ранее была только на английском языке.

На встрече была представлена интересная модель сетевого адаптера EW-7811, которая отличается сверхмалым размером и поддерживает скорость связи до 150 Мбит/с при подключении к 802.11n устройству.

Среди новинок Edimax были также представлены новые модели серии nMAX: беспроводной адаптер EW-7718Un со скоростью подключения до 300 Мбит/с, беспроводная карта PCI EW-7728In с 32-битным интерфейсом и беспроводная точка доступа EW-7416APn. Из новой продукции были продемонстрированы две IP камеры: вращаемая камера IC-7010PT(n) с диодами для ночного режима, дающими видимость на 4 м, и тремя режимами видеокомпрессии. Более бюджетный вариант – это IP камера IC-3005(Wn) с двумя режимами видеокомпресии, поддерживающая функции DDNS и UPnP для упрощения работы с устройством.

Доля Edimax на российском рынке составляет на данный момент 10%, но представители компании планируют увеличить своё влияние за счёт сотрудничества с новым, сильным дистрибутором в лице компании MICS на 30-40%.



Источник:    iTRate