поиск списком »
поиск строкой »
МАРКЕТИНГОВЫЕ ПРОГРАММЫ

Хорошая возможность для оцифровки семейного архива фотопленок в режиме #лучшедома



Как и многие, вынуждены сидеть дома? Все дела переделали и думаете, чем бы еще занять себя? Однако бывают такие – «особые» – дела, которые люди часто откладывают «на потом». Наверняка многие уже давно хотели сохранить свои, еще незабытые, семейные истории, счастливые моменты жизни, воспоминания о детстве, путешествиях, семейных торжествах, запечатленные на старых фотопленках - оцифровать семейный фотоархив, причем собирались это сделать уже пару лет назад, да все как-то «не хватало времени»…

photos_old

А ведь старые фотографии и фотопленки портятся, многие фото так и остались на пленках и слайдах, которые также выцветают и разрушаются без специального архивного хранения. Поэтому оттягивать бесконечно оцифровку своего фотоархива нельзя, и начать лучше уже сегодня! И тут вынужденное заточение дома как нельзя кстати – обидно потерять появившееся вдруг свободное время, ведь можно наконец-то найти время и для такого важного дела. 

    

Если отсканировать обычные фото можно почти на любом планшетном сканере, то со сканированием старых пленок и слайдов все обстоит не так просто. Конечно, есть планшетные сканеры с адаптером для слайдов, но такой способ устроит только очень непритязательных к качеству изображения людей. А ведь, конечно, хотелось бы создать качественный цифровой архив своих фотопленок! Но к счастью, существует решение: на помощь приходит тайваньская компания Plustek, которая выпускает специализированные сканеры для пленок и слайдов – целую линейку OpticFilm, состоящую из четырех моделей. Эти сканеры созданы специально для максимально качественной и профессиональной оцифровки 35 мм пленок и слайдов. Ни один слайд-адаптер не даст результата, даже отдаленно напоминающего результат сканирования на сканерах Plustek OpticFilm

plustek-optic-models

Самостоятельное сканирование домашнего фотоархива пленок на сканерах OpticFilm – дело весьма увлекательное. Вы можете контролировать весь процесс оцифровки, выбирать различные параметры и настройки для получения качественного результата. Вместе со сканерами поставляется мощное графическое ПО от компании LaserSoft Imaging - SilverFast 8, в которое встроены цветовые профили для всех типов известных пленок. Поэтому Вы сможете просто выбрать автоматические параметры сканирования, а при желании имеется возможность и полностью ручного управления всеми параметрами сканирования для получения самых превосходных результатов.

f2f8523344

Младшая модель линейки Plustek OpticFilm 135 подойдет для людей, предпочитающих быстрое и удобное сканирование пленки. Эта модель имеет оптическое разрешение 3600 точек на дюйм и моторизированный механизмом подачи пленки для автоматического сканирования. В комплекте поставляется ПО Plustek Quickscan Plus с функцией автоматической обработки изображений.

Три остальные модели - Plustek OpticFilm 8100, Plustek OpticFilm 8200i SE и Plustek OpticFilm 8200i Ai внешне похожи, но каждая обладает своими уникальными особенностями. Все они имеют оптическое разрешение 7200 точек на дюйм и динамический диапазон 3.6 и больше подходят людям, которые любят «поиграться» с настройками и особенно ценящим качество. 

 

Plustek OpticFilm 8100 – это базовая модель с функцией Multi-Exposure для повышения динамического диапазона, придающего детализацию изображениям в затененных участках, и функцией SilverFast NegaFix с более чем 120 наборами цветовых профилей для негативов, что гарантирует непревзойденный результат при переводе негативов в позитивы.

Plustek OpticFilm 8200i SE в дополнение ко всем возможностям базовой модели имеет встроенный инфракрасный канал сканирования, позволяющий автоматически удалить на изображении следы от пыли и царапин (функция iSRD), а с помощью функции SilverFast SCC можно осуществить выборочное изменение цвета всего одним кликом.

Plustek OpticFilm 8200i Ai - это старшая модель серии, обладающая всеми ранее перечисленными возможностями, но имеет полнофункциональную версию ПО SilverFast Ai Studio 8, которая позволяет получать 48-битные изображения. А благодаря входящему в комплект калибровочному слайду IT8 и калибровочному шаблону SilverFast Auto IT8 Calibration устройство будет откалибровано всего за пару минут, и Вы сможете быть уверены в идеальной точности цветопередачи и четкости всех деталей сканируемых изображений.

Захватывающий процесс сканирования домашнего фотоархива скрасит «длинные выходные» интересной и полезной работой запечатления прошлого и настоящего «в цифре».

8100_06+

Все вышеуказанные модели сканеров вы можете приобрести в Дистрибьюторской компании MICS, у наших партнеров или в интернет-магазине Planetashop.ru.
За дополнительной информацией и заказом обращайтесь к вашему менеджеру по продажам в компании MICS.



Желаем удачи в бизнесе!