поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

MICS - «Самый эффективный бизнес партнер Lenovo»

Компания Lenovo, один из крупнейших мировых производителей компьютерной техники, удостоила Дистрибьюторскую компанию MICS титулом «Самый эффективный бизнес партнер Lenovo» (Lenovo Most Efficient Business Partner).

MICS получила это почетное звание за высокие показатели продаж продуктов вендора, активную работу по продвижению бренда Lenovo на территории России, четкость во взаиморасчетах, качественное исполнение контрактных обязательств и поддержку инициатив Lenovo.

Примечательно, что это знаменательное событие совпало с отмечаемым в начале этого года двухлетием партнерских отношений между MICS и Lenovo.

Подписанное два года назад дистрибьюторское соглашение с компанией Lenovo полностью отвечало стратегии развития бизнеса MICS, в частности, направления ноутбуков. После заключения соглашения продуктовая корзина MICS пополнилась продукцией Think Pad, традиционно ассоциируемой с передовыми технологическими достижениями и являющейся непременной частью ассортимента для корпоративного сегмента рынка. По мере появления у Lenovo новых продуктов в линейке ThinkPad расширялось и предложение новых изделий производителя в портфеле MICS.

Разразившийся кризис подверг тяжелому испытанию всех участников рынка, но MICS и Lenovo сумели найти адекватные антикризисные меры. Во многом благодаря стратегически верной продуктовой и ценовой политике Lenovo в период кризиса, а также согласованным и сбалансированным действиям вендора и дистрибьютора в начале 2009 года, удалось найти адекватное предложение для падающего рынка и затормозить сокращение оборотов в середине года и выйти на стабильный рост во второй его половине. Этому способствовало, в частности, подписание дополнительного соглашения на дистрибуцию продуктовой линейки Lenovo, ориентированной на потребительский сегмент рынка.

В третьем и четвертом кварталах 2009 года партнерам MICS при поддержке дистрибьютора удалось заключить несколько крупных контрактов на поставки продукции Lenovo, как для корпоративных заказчиков, так и конечных пользователей. Во всех случаях вендор и дистрибьютор сработали слаженно, четко и оперативно, что еще более сблизило позиции партнеров, укрепило взаимное доверие и в разы увеличило размеры оборотов.

Среди факторов, способствовавших успеху двустороннего сотрудничества, помимо перечисленных выше, следует отметить постоянную работу менеджеров MICS по продвижению бренда Lenovo среди партнеров, совместные семинары, презентации, роад-шоу в различных регионах России, обучающие программы и тренинги Lenovo для менеджеров и партнеров MICS, предоставление вендором демонстрационных образцов и материалов для продвижения в рознице продуктов Lenovo. На текущий год уже запланирована обширная программа совместных мероприятий, которая охватывает различные регионы России от Дальнего Востока до западных границ.

Комментируя решение Lenovo, Владимир Лисогорский, генеральный директор компании MICS, сказал: «Мы уверены, что сотрудничество с таким одновременно и мощным и умным, и, по-молодому, агрессивным производителем, как компания Lenovo, будет и впредь взаимовыгодным и позволит значительно упрочить позиции компании MICS как успешного дистрибьютора компьютерной техники на российском рынке».


О компании MICS

Основанная в 1991 году, Дистрибьюторская компания MICS - один из ведущих поставщиков компьютерной техники и потребительской электроники на российский рынок. Дилерская сеть компании насчитывает более 4,000 зарегистрированных партнеров, включая крупнейшие розничные сети и гипермаркеты. Являясь многопрофильным дистрибьютором, MICS поставляет на российский рынок продукцию всемирно известных компаний, среди которых BenQ, Kensington, Lenovo, LG Electronics, Neovo, Netgear, Plustek, Samsung, Toshiba, Tripp-Lite, Xerox. Дополнительная информация на сайте компании www.mics.ru.


О компании Lenovo

Lenovo – новаторская международная технологическая компания, образованная в результате приобретения компанией Lenovo Group подразделения персональных вычислительных систем корпорации IBM. Lenovo, мировой лидер в секторе персональных компьютеров, разрабатывает, производит и продвигает на рынке передовые, надежные и высококачественные персональные компьютеры, а также и профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Наш успех зависит от того, смогли ли мы помочь своим клиентам в достижении поставленных целей: повышение продуктивности в бизнесе и улучшение качества жизни. Дополнительная информация на сайте компании www.lenovo.com/ru.

Источник: MICS