поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo представила новые «зеленые» ноутбуки бизнес-класса ThinkPad L

Компания Lenovo пополнила семейство портативных компьютеров бизнес-класса, представив модели ThinkPad L412 и L512. По заявлению Lenovo, новые ноутбуки ориентированы прежде всего на сотрудников коммерческих предприятий, государственных структур и образовательных учреждений.

Ноутбуки ThinkPad L могут поставляться в различных конфигурациях - с процессорами Intel Celeron, Core i3 и Core i5. Максимальный объем оперативной памяти - 8 ГБ, емкость жесткого диска - до 500 ГБ.

ThinkPad L412 и L512 имеют диагональ экрана 14 и 15 дюймов соответственно, разрешение дисплея с LED-подсветкой составляет 1366×768 пикселей. Лэптопы могут комплектоваться адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, модулем 3G/4G или WiMAX.

Ноутбуки также оснащены кардридером 7-в-1, четырьмя USB-портами, а также опционально графическим контроллером ATI Mobility Radeon HD 5145 и девятиэлементным аккумулятором, обеспечивающим до 8 часов автономной работы. В качестве операционной системы используется Windows 7.

Ноутбуки серии ThinkPad L на сегодня являются одними из самых «зеленых» на рынке: до 30% материалов, использованных для изготовления корпуса, крышки дисплея и областей для рук, получено при повторной переработке ИТ-оборудования, пластиковых бутылок и т. п.

Ноутбуки поступят на рынок в середине мая.

Источник: Slashgear