поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung представляет высокопроизводительные портативные жесткие диски максимальной емкости Spinpoint MP4

Компания Samsung Electronics представила компактный жесткий диск Spinpoint MP4 формата 2,5”, характеризующийся максимальной емкостью (до 640Гб) среди портативных дисков со скоростью вращения 7 200 об/мин. Благодаря скорости вращения 7 200 об/мин и двойному объему кэш-памяти, MP4 идеально подходит для высокопроизводительных мобильных компьютеров.



Сочетание высокой скорости вращения, двойного объема кэш-памяти и улучшенных алгоритмов кэширования в жестком диске Spinpoint MP4 обеспечивает на 30% лучшую производительность по сравнению с моделями со скоростью вращения 5 400 об/мин. Повышенная производительность — это то, что любители игр и продвинутые пользователи ждут от компьютерных систем.



Зачастую высокая скорость вращения означает, что жесткий диск при эксплуатации подвержен риску вибрации, негативно влияющей на общую надежность. Улучшенная конструкция привода MP4 снижает дисбаланс диска и повышает стабильность работы во время операций чтения/записи по сравнению с предыдущими моделями Samsung с аналогичной скоростью вращения.

Spinpoint MP4 оснащается интерфейсом SATA 3,0 Гбит/с и системой распределения данных Native Command Queuing. Также в жестких дисках реализован ряд фирменных технологий. Так, система Dynamic Balancing предназначена для борьбы с вибрацией, а NoiseGuard и SilentSeek обеспечивают низкий уровень шума при работе.

Датчик свободного падения, устанавливаемый опционально, позволяет защитить данные в случае любого непредвиденного внешнего воздействия. Samsung Spinpoint MP4 имеет буферную память 16Мб и в России будет доступен с июня 2010 года в четырех вариантах — 250, 320, 500 и 640Гб.

Источник: Samsung Electronics