поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

В MICS в сентябре: Toshiba AC100 - компактный смартбук с ОС Android

Дистрибьюторская компания MICS анонсирует поступление в этом месяце на склад компании смартбука Toshiba AC100, первого продукта Toshiba в категории мобильных интернет-устройств (MID/Mobile Internet Device).



Этот сверхкомпактный компьютер поддерживает возможность постоянного подключения к сети, что делает его идеальным устройством для воспроизведения мультимедийных файлов, веб-серфинга, просмотра и редактирования документов, доступа к электронной почте и сетевого общения. Аккумулятор обеспечивает до 8 часов автономной работы при нагрузке и до 180 часов в режиме ожидания. Модель AC100 оснащена экраном 25,7 см (10,1") с разрешающей способностью 1024 x 600 точек.

«Компьютер Toshiba AC100, относящийся к сегменту мобильных интернет-устройств, унаследовал все самое лучшее от двух категорий продуктов: от смартфонов - возможность постоянного подключения к интернету, от нетбуков - удобный форм-фактор с большим экраном и полноразмерной клавиатурой, - комментирует менеджер по маркетингу и PR департамента персональных компьютеров московского офиса Toshiba Europe GmbH Иван Ромашко. - Он предназначен для тех, кому нужно дополнительное устройство, которое благодаря своим небольшим габаритам и весу всегда можно взять с собой и использовать так же легко, как смартфон».

Toshiba AC100 работает под управлением операционной системы Google Android и базируется на наборе системной логики NVIDIA Tegra 250. За производительность смартбука отвечает процессор ARM Cortex-A9, ОЗУ стандарта DDR2 объёмом 512 Мбайт и графика NVIDIA OpenGL ES 2.0. Быстродействие NVIDIA Tegra 2 позволяет помимо офисных и интернет-приложений обрабатывать видео в формате 1080p.

Благодаря использованию операционной системы Android компьютеру достаточно менее одной секунды для того, чтобы перейти из режима ожидания в полностью рабочий режим - как и смартфон, он всегда находится во включенном состоянии. В режиме попеременного воспроизведения видео и веб-серфинга время автономной работы устройства составляет не менее 8 часов.

AC100 поставляется с предустановленными приложениями, среди которых: Documents To Go для просмотра и редактирования документов Microsoft Office, почтовый клиент с поддержкой POP3, IMAP и Exchange, приложение для обмена мгновенными сообщениями, веб-браузер Opera Mobile, а также Toshiba Media Player для воспроизведения музыкальных, видеофайлов и просмотра фотографий.

AC100 представлен в черно-оранжевой цветовой гамме и заключен в очень приятный и практичный корпус, тонкий и легкий. Вес устройства меньше 900 грамм.

Устройство отличается широкими возможностями настройки под личные предпочтения. Пользователям Toshiba AC100 предоставляется возможность настроить до пяти рабочих столов, которые могут меняться автоматически, в зависимости от текущего местонахождения, определяемого по SSID. Например, владелец устройства может вынести ярлыки для рабочих приложений и соответствующие виджеты, которые пригодятся ему в работе. Соответствующий рабочий стол будет появляться тогда, когда он находится в офисе. При возвращении домой на экран будет выводиться другой рабочий стол, ориентированный на развлечения и отдых.

Краткая спецификация Toshiba AC100 в MICS:
nVIDIA Tegra T20, 512MB DDR2, eMMC 8G, 10.1 Wide SVGA (1024x600) LED,
NVIDIA® Tegra™ 250 Mobile Web Processor, Wi-Fi, BT V2.1+EDR, Cam 1.3Mpix, Android


Для предварительного и последующих заказов обращайтесь к вашему дилер-менеджеру в компании MICS.

Источник: MICS