поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

3D LED-мониторы Samsung серии 9 появятся на российском рынке в июне

Компания Samsung Electronics представила в России новые мониторы с LED-подсветкой серии 9, отличающиеся тонким алюминиевым корпусом и поддержкой 3D-изображения.

Sam_monit_S9_01 Sam_monit_S9_02

В мониторах 9-й серии используется технология Ultra Clear Panel, которая вместе с процессором 3D HyperReal Engine предоставляет четкое и контрастное изображение как в 2D-, так и 3D-формате. Технология Magic Angle увеличивает углы обзора.

Новые дисплеи оснащены встроенным конвертером, позволяющим просматривать практически любой контент в формате 3D. Конвертация включается нажатием одной кнопки в меню, при этом пользователь имеет возможность регулировать глубину 3D-картинки.

В комплект поставки входит пара 3D-очков с активным затвором. Они соединяются со встроенным эмиттером дисплея по Bluetooth и используют оптимизированный алгоритм работы. Отдельно можно приобрести дополнительные легкие 3D-очки.

Новые мониторы 9-й серии поддерживают ряд эко-технологий - Eco Motion автоматически выключает монитор, если пользователь отсутствует на своем рабочем месте, и включает его при появлении пользователя перед экраном, а встроенный датчик EcoLight имеет девять комбинаций чувствительности и возможных регулировок яркости.

3D LED-мониторы поставляются в двух вариантах - S27A950 не имеет ТВ-тюнера и динамиков, а T27A950 снабжен тюнером DVB-T/T2/C, что позволяет обрабатывать сигнал цифрового телевизионного вещания, и фактически использовать дисплей в качестве 3D-телевизора. Этот монитор оснащается двумя динамиками, мощностью 7 Вт каждый и поддерживает технологии улучшения объемного звучания Dolby Digital, SRS TheaterSound HD, DTS 2.0 и 3D Sound.

Мониторы Samsung серии 9 поступят в продажу на российском рынке в июне 2011 года по ориентировочным розничным ценам 22 400 рублей за S27A950 и 26 300 рублей за T27A950.

Источник: Samsung Electronics