поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung представляет первый в мире монитор с технологией UPOE от Cisco

Компания Samsung Electronics представляет первый в мире монитор, использующий технологию Cisco Universal Power Over Ethernet (UPOE). Дисплей Samsung NC220 с Cisco UPOE получает данные и питание через сетевое соединение от центрального сервера, выполняющего работу с приложениями и заданиями. Такое решение предоставляет корпоративным пользователям гибкую и удобную альтернативу традиционным рабочим станциям.

Samsung NC220 с Cisco UPOE-1 Samsung NC220 с Cisco UPOE-2

Монитор NC220 создан на основе технологии LED BLU, что гарантирует яркую и четкую картинку при очень малой толщине корпуса дисплея и гораздо меньшем энергопотреблении по сравнению с обычными ЖК - мониторами с CCFL-подсветкой. 

Новые системы UPOE легки в обслуживании, а быстрое обновление программного обеспечения и протоколов безопасности, осуществляемое за считанные секунды с центрального сервера, устраняет необходимость обслуживания каждой отдельной рабочей станции. При этом технология Cisco UPOE подразумевает возможность передачи данных и энергии по одному сетевому кабелю, чем достигается простота подключения монитора и удобство организации рабочего места.

«Samsung и Cisco стремятся предложить новое решение для оптимизации корпоративных рабочих мест, — говорит Джон-Хван Ким (Jeong-Hwan Kim), старший вице-президент подразделения Display Sales & Marketing компании Samsung Electronics. — Теперь каждая рабочая станция может использовать мощность и скорость работы централизованного сервера компании, при этом сокращая затраты на энергию и способствуя созданию красивых, не загроможденных компьютерами офисов».

«Технология Cisco UPOE удваивает количество энергии, передаваемое через сетевой кабель для питания многочисленных устройств, в том числе и “нулевых клиентов” Samsung для виртуализации рабочих мест, — говорит Джеф Рид (Jeff Reed), вице-президент подразделения Unified Access Business компании Cisco. — Единый сетевой кабель, использующийся для передачи данных по сети, будет являться и кабелем питания для инновационных устройств виртуальных рабочих столов от компании Samsung, что значительно упростит установку и обслуживание рабочих станций».

Корпорации могут дополнительно сократить расход энергии путем внедрения технологии Cisco EnergyWise для мониторинга и контроля над энергопотреблением IT-устройств, объединенных в сеть Cisco.

Монитор Samsung NC220, являющийся по сути “нулевым клиентом”, предназначен для серверных систем облачных вычислений. Он устраняет необходимость в наличии процессора, памяти и устройства хранения данных в каждой рабочей станции. Вместо этого монитор подключается по сети к центральному серверу, выполняющему все задания, над которыми обычно работает настольный ПК. Над совместным проектом по реализации в мониторе Samsung NC220 технологии Cisco UPOE компании работали с тех пор, как заключили соглашение в начале этого года.

Планируемый срок выхода монитора Samsung NC220 на российский рынок – конец октября 2011 года.

Источник: Samsung Electronics