поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

МИКС-Поволжье: год успешной работы

В августе первую годовщину своей работы отметил МИКС-Поволжье - нижегородский филиал Дистрибьюторской компании MICS, первый из региональных офисов MICS, открытых в рамках стратегии развития бизнеса и поддержки партнеров в регионах.

 Logo MICS_NN - rus2

По словам Дениса Самсонова, генерального директора МИКС-Поволжье, открытие представительства и склада компании в Приволжском регионе полностью оправдало себя. В течение всего первого года работы филиал демонстрировал устойчивый рост отгрузок (с поправкой на сезонный фактор). 

За прошедший год МИКС-Поволжье увеличил объемы продаж компьютерной техники и потребительской электроники во всем Приволжском федеральном округе более чем в 2 раза. Доля филиала в общем обороте (вместе с группой продаж головного офиса) Приволжского региона увеличилась с 3% на начальном этапе работы до 34% по данным на июль этого года, и, как ожидается, к концу года достигнет 40%.

Существенно выросла и клиентская база представительства, которая по сравнению с началом деятельности выросла более чем в 3 раза. При этом стоимость средней месячной закупки одним дилером увеличилась в 5 раз, что свидетельствует о качественном росте показателей оборота. Клиентами филиала являются как крупные региональные игроки, так и небольшие локальные реселлеры.

Благодаря наличию собственного автотранспорта филиал MICS обеспечивает гарантированную доставку «до двери» в течение 1-2 дней практически по всей территории Приволжья. Этим преимуществом охотно пользуются партнеры, закупающие сложную и дорогостоящую технику. В настоящее время доставка со склада в Нижнем Новгороде осуществляется в города и районные центры Нижегородской, Кировской, Пензенской, Ульяновской областей, республик Чувашии, Марий-Эл, Мордовии и Татарстана.

Поддержка головного офиса обеспечивает партнеров Приволжского филиала всеми дополнительными преимуществами, включая гибкие условия финансирования, участие в партнерских программах, маркетинговых акциях, а также возможность получить поддержку вендоров на локальном рынке. Для лучшей осведомленности партнеров о продаваемых продуктах проводятся регулярные консультации, в том числе с представителями компаний-производителей.

Представители МИКС-Поволжье - частые участники регулярных партнерских мероприятий, проводимых головным офисом, где делятся своим успешным опытом работы с коллегами и партнерами. Стремясь поддерживать стабильный характер отношений с локальными партнерами, филиал проводит регулярные встречи, сочетающие деловую часть с неформальным общением. В течение года такие партнерские мероприятия состоялись в Нижнем Новгороде, Кирове, Уфе.

Последняя такая встреча, собравшая в августе этого года около 40 наиболее активных партнеров и представителей компаний ASUS, Lenovo, Neovo, Netgear, Samsung и Tripp-Lite, прошла в Клубном отеле на берегу Горьковского моря. Представители MICS рассказали об успешных итогах первого года работы МИКС-Поволжье и совместно с вендорами представили новые продуктовые линейки и планы дальнейшей работы.   

Подводя в целом итоги первого года работы МИКС-Поволжье, генеральный директор MICS Владимир Лисогорский сказал: «Открывая представительство и склад в одном из наиболее перспективных регионов России, мы, конечно, возлагали определенные надежды на расширение бизнеса. Но действительность превзошла наши скромные ожидания. Проект, задуманный еще в период кризиса, оказался настолько успешным, что мы пошли дальше, открыв в июле этого года еще один полноценный офис и склад в Ростове-на-Дону, чья зона ответственности распространяется практически на весь южный регион России. На этом планы региональной экспансии в этом году не исчерпываются. Надеюсь, уже в скором времени объявим об открытии еще одного филиала для работы на «бескрайних просторах» Сибири».

Источник: MICS