поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Dell выпустила ультрабук XPS 13

Компания Dell представила компактный 13,3-дюймовый ультрабук с безрамочным дисплеем - XPS 13. Толщина корпуса ноутбука – 6~18мм, размеры - 316x205 мм, масса - 1,36 кг.

Модель оснащается процессорами Intel Core i второго поколения, видеокартой Intel HD 3000 и дисплеем WLED высокого разрешения с яркостью 300 нит, а также опционально твердотельными накопителями SSD емкостью 128 и 256 Гб.

dell_xp3_13_ultrabook dell_xp3_13_ultrabook_2

Ультрабук оснащен дисплеем с особопрочным стеклом Gorilla Glass, полноразмерной клавиатурой с подсветкой и большим тачпадом со стеклянным покрытием и встроенными кнопками, поддерживающим распознавание нескольких прикосновений одновременно (функция Multi-Gesture). От батареи ультрабук работает около 9 часов.

Dell XPS 13 - один из первых ультрабуков с технологией Intel Smart Connect, которая периодически активизируется для поиска известных сетей и обновляет календарь и электронную почту. Благодаря накопителям SSD и технологии Intel Rapid Start модель загружается за секунды и пользователи получают производительность ноутбука и мгновенный доступ, как на смартфоне.

XPS 13 ориентирован на заказчиков и покупателей, как в потребительском, так и в корпоративном сегменте. Выход ноутбука Dell XPS 13 на европейские рынки запланирован на март 2012 года.

Источник: RegHardware