поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

CES 2012: Ноутбуки становятся наиболее важными продуктами для Samsung

Выпуск ноутбуков становится стратегически важным направлением для южнокорейской корпорации Samsung Electronics, и конечной целью компании является достижение статуса одного из ведущих мировых производителей ноутбуков, рассказал журналистам вице-президент Samsung Грегори Ли (Gregory Lee) в ходе выставки потребительской электроники CES 2012.

На выставке компания продемонстрировала ряд новых линеек ноутбуков. Некоторые из них поступят в продажу уже в феврале 2012 года. Одной из новинок стали тонкие ноутбуки 9 серии, выпущенные в ответ на концепцию ультрабуков от Intel.

Sam_900X3A_13_515  

Мобильные ПК собраны на базе процессоров Corei3/i5 и оснащены до 8 Гб оперативной памяти, твердотельными дисками объемом 128/256 Гб, 13- и 15-дюймовыми экранами HD+Super Bright Plus с разрешением 1600 x 900 пикселей, которые на 180% ярче, чем у предыдущих моделей, и имеют антибликовое покрытие и угол обзора 160 градусов.

Для достижения намеченных целей Samsung планирует провести оптимизацию поставок внутри группы, включая производство плоских панелей и компонентов памяти.

Источник: Digitimes