поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Dell Alienware X51: самый компактный игровой ПК высокой производительности

Компания Dell представила самый компактный игровой настольный компьютер с большой производительностью - Alienware X51. Новинка, обеспечивающая разрешение 1080p HD и поддержку современных игр 3D, выполнена в весьма компактном корпусе.

dell_alienware_x51_1-190112

Alienware X51 предполагает возможность дальнейшей модернизации системы, но и так даёт возможность достичь высокой вычислительной производительности благодаря шасси с вертикальной/горизонтальной ориентацией и поддержкой окружающего звука 7.1. В Alienware X51 применяются мощные процессоры серии Intel Core i второго поколения, графика nVidia GeForce GT или опциональные графические карты класса GTX для высокой производительности в динамичных компьютерных играх, беспроводная технология Wireless-N для простого доступа в Интернет, HDMI 1.4 для подключения к 3D-телевизору, два порта SuperSpeed USB 3.0 для быстрой передачи данных, High-Definition 7.1 Performance Audio и GDDR5. Конфигурация начального уровня оснащается процессором Core i3, памятью ёмкостью 4 Гбайт, графикой nVidia GeForce GT 545 1 Гбайт и жёстким диском ёмкостью 1 Тбайт с частотой вращения 7200 об/мин. При этом мощности новинки хватает для игры в Battlefield 3 с максимальными настройками и разрешением 1080p с частотой 34 кадра в секунду.

 

Dell Alienware X51

Интеллектуально сконструированное шасси Alienware X51 сочетает в себе функциональность и стиль. Чёрная матовая отделка десктопа с темными хромированными элементами и тремя управляемыми с помощью программного обеспечения AlienFX зонами подсветки придают системе необычный внешний вид. Дизайн этого игрового десктопа с шасси двойной ориентации позволяет устанавливать его горизонтально или вертикально. Интуитивно понятная внутренняя компоновка с материнской платой формата mini-ITX дает пользователям возможность самостоятельно обновлять жёсткий диск, графическую карту и память.

dell_alienware_x51_2-190112

Все ПК Alienware поставляются с центром управления Alienware Command Center, который предоставляет доступ к эксклюзивным приложениям и элементам управления, включая эффекты подсветки AlienFX и систему управления питанием AlienFusion. А вот AlienAdrenaline, новый модуль для Alienware X51, позволяет геймерам создавать уникальные профили, инициирующие серию настраиваемых событий, таких как запуск конкретных программ, смена тем AlienFX, открытие ключевых Web-ссылок и других. Обновления и новые версии загружаются непосредственно в Command Center.

Новинка собрана в корпусе форм-фактора Tower двойной ориентации, размеры которого 343x95х318 мм. Начальный вес десктопа - 5,49 кг. На российском рынке Alienware X51 будет доступен во второй половине февраля по ориентировочной розничной стоимости от 37 тысяч рублей и выше, в зависимости от конфигурации.

В Dell Alienware X51 организован удобный доступ к компонентам для их модернизации  

P.S. Новинка от Dell получила высокую оценку редакции авторитетного интернет-издания CNET

CNet_logo

CNET Editors' Rating

4.0 stars Excellent - 4.0 звезды Отлично

  • Design: 9.0 - Дизайн
  • Features: 8.0 - Характеристики
  • Performance: 8.0 - Производительность
  • Service and support: 7.0 - Обслуживание и поддержка

Источник: THG