поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Netgear интегрировал функции маршрутизации и сетевого хранения в устройстве Media Storage Router WNDR4700

Компания Netgear представила новое устройство Media Storage Router WNDR4700. WNDR4700 сочетает высокую скорость роутера Netgear WNDR4500 с функциями сетевого хранения, что обеспечивает потребителям функционал резервного копирования, хранения, потокового воспроизведения и беспроводных сетей в одном продукте.

Netgear-WNDR4700  

Netgear WNDR4700 также реализует возможность запускать приложения, загруженные из Netgear Smart Network App Store, что позволит Netgear в будущем предложить потребителям широкий портфель сервисов и функций для домашних сетей.

Netgear WNDR4700 поставляется со встроенным жестким диском емкостью 2 ТБ, который владелец устройства может, когда это потребуется, заменить на диск большей емкости. WNDR4700 также оборудован двумя высокоскоростными портами USB 3.0 для увеличения емкости устройства или превращения имеющегося внешнего жесткого USB-диска в сетевой диск.

Для пользователей Mac роутер WNDR4700 поддерживает программное обеспечение резервного копирования Apple Time Machine и технологию автоматизации сети Apple Bonjour. Bonjour позволяет компьютерам Mac, PC и другим совместимым с Bonjour устройствам автоматически обнаруживать друг друга в домашней сети и совместно использовать USB-принтеры, устройства хранения и другие сетевые ресурсы. Для пользователей ПК Windows PC роутер WNDR4700 интегрирует удобное программное обеспечение непрерывного резервного копирования с ReadyShare Vault для более надежной защиты данных. В случае потери или выхода из строя жесткого диска автоматическое резервное копирование сохранит как коллекцию музыки и видео Apple iTunes, так и бесценные семейные фото и видеофильмы. Продукт может также использоваться как простое хранилище файлов.

В роутере Netgear WNDR4700 интегрировано решение Netgear ReadyShare Cloud, обеспечивающее удобный удаленный доступ к записанным на жестком диске файлам с подключенных к сети устройств. С помощью ReadyShare Cloud потребитель независимо от того, где он находится, может легко и безопасно получить доступ к данным, хранящимся на внутреннем жестком диске WNDR4700 или подключенном к нему USB-диске с компьютеров, планшетов и смартфонов.

Netgear также анонсировала мультимедийные приложения для устройств iOS и Android, позволяющие потребителям со своих смартфонов и планшетов управлять мультимедийными файлами, хранящимися на роутере, и воспроизводить их на любом поддерживающем DLNA устройстве, которое есть у них дома. DLNA – это набор стандартов и рекомендаций для обмена мультимедиа, которые разработала ассоциация Digital Living Network Alliance, объединяющая производителей домашней электроники и разработчиков технологий. Целью этой ассоциации является обеспечение максимально простого обмена мультимедиа между различными потребительскими устройствами, например, новейшими телевизорами, плеерами Blu-Ray, мультимедийными плеерами, планшетами, компьютерами, принтерами, камерами и смартфонами. Сертифицированные на совместимость с DLNA устройства могут автоматически находить и воспроизводить любое цифровое мультимедиа, которое хранится на других DLNA-совместимых устройствах в домашней сети.

Netgear WNDR4700 обеспечивает комбинированную пропускную способность WiFi до 900 Мбит/с и увеличение зоны покрытия WiFi в каналах 2.4 и 5 ГГц для достижения максимальной производительности даже при обслуживании самых «тяжелых» задач воспроизведения мультимедиа и управления данными.

Netgear Media Storage Router WNDR4700 будет доступен в России в третьем квартале 2012 г.

Источник: CNews