поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

NETGEAR делает проще подключение развлекательных устройств к домашней сети и Интернету

Набор Powerline XAVB5101 и WiFi-адаптер WNCE4004 для видео и игр обеспечивают сверхбыстрое сетевое соединение для компонентов домашнего кинотеатра и игровых консолей

Компания NETGEAR представила два новых продукта, которые еще больше упрощают подключение к домашней сети оборудованных портом Ethernet игровых консолей и устройств домашнего кинотеатра. Для потребителей, которым требуется простое подключение к сети plug-and-play одного устройства, например, телевизора или игровой консоли, новый набор Powerline XAVB5101 мгновенно превратит обычную электрическую розетку в высокоскоростной сетевой порт для передачи больших объемов мультимедиа. Если же потребителю нужно подключить к сети несколько устройств (например, телевизоры, сетевые диски, мультимедийные плееры, игровые консоли, персональные компьютеры и другие устройства с портом Ethernet), то идеальным решением будет новый четырехпортовый WiFi-адаптер для видео и игр NETGEAR WNCE4004, который может одновременно подключить к WiFi-маршрутизатору на максимальной скорости до четырех проводных устройств.

xavb5101

 

Предлагая лучшие в своем классе производительность и надежность, NETGEAR Powerline XAVB5101 мгновенно превращает любую электрическую розетку в высокоскоростной сетевой порт. Это устройство с простой настройкой plug-and-play и самым маленьким корпусом среди подобных адаптеров обеспечивает высочайшие скорости. Powerline XAVB5101 идеально подходит для подключения к сети одного устройства, например, игровой консоли, плеера Blu-ray™, телевизора Smart TV, приставки HD set-top box, сетевого DVR или ПК, к маршрутизатору домашней сети и Интернету. Любителям компьютерных игр особенно нравится технология Powerline, потому что она снижает до минимума запаздывание.

NETGEAR Powerline XAVB5101 обеспечивает скорость до 500 Мбит/сек, поэтому с его помощью можно легко передавать потоковое видео HD и 3D HD, мультимедиа, трафик игр с несколькими участниками и других приложений с высокими требованиями к пропускной способности сети. Благодаря разработанной NETGEAR уникальной функции “Pick-a-Plug” Powerline XAVB5101 автоматически тестирует электрическую розетку и отображает результаты теста с помощью цветного светодиода, по которому пользователь может легко определить, какая из розеток обеспечит наилучшее соединение.

Powerline XAVB5101
wnce4004

Потоковое воспроизведение контента HD на снабженные интерфейсом Ethernet устройства в гостиной может оказаться сложным и даже невозможным из-за необходимости тянуть провод через всю комнату. Четырехпортовый WiFi-адаптер для видео и игр NETGEAR WNCE4004 позволяет потребителям подключить до четырех устройств с интерфейсом Ethernet на самой высокой скорости WiFi, которая возможна сегодня. Адаптер использует несколько беспроводных каналов и технологию с двумя частотными диапазонами, чтобы одновременно передавать несколько потоков видео HD в разрешении до 1080p и обеспечить минимальное запаздывание для игр с несколькими участниками. С помощью WiFi-адаптера WNCE4004 еще легче воспроизводить по беспроводной сети в потоковом режиме развлекательный контент высокого разрешения, в том числе таких Интернет-сервисов, как Netflix, Vudu, YouTube и Hulu, на практически любом оборудованном интерфейсом Ethernet мультимедийном устройстве, имеющемся в доме.

Четырехпортовый WiFi-адаптер для видео и игр WNCE4004

«Сегодня потребители подключают к своей домашней сети различные устройства, причем часто к сети одновременно подключено несколько устройств, поэтому она с трудом справляется с таким интенсивным трафиком, - отметил Дэвид Генри (David Henry), вице-президент по Product Management, NETGEAR. – Новые адаптеры WNCE4004 и набор Powerline XAVB5101 от NETGEAR полностью снимают эту проблему, обеспечивая необходимую полосу пропускания практически для любых приложений независимо от того, сколько устройств подключено к сети».

Набор NETGEAR Powerline XAVB5101 будет доступен в России в апреле 2012 года по цене для конечных потребителей 4300 рублей. Адаптер WNCE4004 появится на российском рынке в третьем квартале 2012 года.

Источник: NETGEAR