поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Эксперты Gartner и IDC вновь назвали Xerox лидером рынка услуг по управлению печатью

Корпорация Xerox сохранила лидирующие позиции на рынке услуг по управлению печатью (Managed Print Services, MPS). Об этом в своих отчетах за 2011 год сообщили сразу два ведущих мировых исследовательских агентства: Gartner и IDC. Независимо от масштабов и сферы бизнеса, услуги Xerox помогают компаниям сокращать финансовые и временные издержки на печать и повышать эффективность бизнес-процессов.

xlogo-ny

Исследование Gartner
По данным Gartner, в последние годы рынок услуг по управлению печатью (MPS) демонстрирует заметный рост. В декабре 2011 года аналитическое агентство официально признало компанию Xerox лидером отрасли (в 2010 году доля прибыли компании от продаж услуг MPS составила 33%). Xerox также вошел в список <Лидеры> в области предоставления услуг по управлению печатью отчета Magic Quadrant за 2011 год.

Отчет IDC
В свою очередь, эксперты IDC в отчете о состоянии мирового рынка услуг MPS обратили особое внимание на наличие у Xerox разветвленной сети каналов распределения услуг. По мнению специалистов IDC, при выборе поставщика услуг по управлению печатью заказчики в первую очередь уделяют внимание широте предложения вендора и просчитывают перспективы сотрудничества.

Источник: Xerox