поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo, Asustek и Acer планируют выпуск сенсорных ультрабуков-трансформеров

ultra+touch

Чтобы в наибольшей степени соответствовать функциональным возможностям ОС Windows 8, ориентированным на работу с сенсорными экранами, производители ноутбуков планируют начать выпуск ультрабуков с поддержкой сенсорного ввода. Однако добавление сенсорного экрана приведет к утолщению устройств на 7-15 мм, а также росту их себестоимости производства.

По данным из отраслевых источников, для решения этой проблемы вендоры начнут выпуск трансформируемых моделей с сенсорным экраном уже в июле-августе 2012 года. Благодаря специальному креплению крышка-дисплей в них сможет фиксироваться в определенных положениях или легко поворачиваться, превращая ультрабук в сенсорный планшет. Для этого нужно будет просто повернуть экран вокруг оси и опустить его на клавиатуру. Возможно, что распространение получит и другой вариант дизайна - ультрабук будет трансформироваться в планшет за счет сдвигающегося дисплея.

Как утверждают источники, планы выпуска ультрабуков-трансформеров есть у Lenovo, Asustek Computer и Acer, при том, что Lenovo планирует начать выпуск своего гибридного ультрабука-трансформера Yoga уже со второй половины года.

Источник: DigiTimes