поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung GALAXY Note 10.1 с фирменной технологией рукописного ввода S Note

 На Mobile World Congress 2012 компания Samsung представила новый Samsung GALAXY Note 10.1, который дополняет линейку GALAXY Note и предоставляет широкие возможности для творчества, работы и обучения.

Galaxy Note-1 Galaxy Note-2  

Благодаря большому дисплею Samsung GALAXY Note 10.1 обеспечивает высочайшую функциональность для работы, обучения и творчества. Великолепный экран позволяет работать одновременно с несколькими приложениями, открытыми на одном экране. Например, пользователь может просматривать страницы в браузере, смотреть видео и при этом делать заметки.

Galaxy Note-3 Samsung GALAXY Note 10.1 оснащается уникальной функцией S Note, которая позволяет делать заметки или рисунки прямо в веб-браузере, на фотографиях или видеороликах, структурируя и персонализируя контент. Эта функция открывает совершенно новый способ создания собственного контента благодаря набору различных шаблонов, таких, как: совещание, рецепт, открытки, ежедневник, журнал и т.д. А функция Shape Match позволяет создавать наброски и таблицы на основе нарисованных от руки геометрических фигур, которые автоматически переводятся в цифровой формат.

Кроме того, S Note включает в себя поисковую систему, с помощью которой пользователь может с лёгкостью находить нужную информацию и переносить изображения или текст в свои проекты.

Samsung GALAXY Note 10.1 открывает невероятные возможности для учёбы. Студенты могут смотреть лекции в режиме трансляции потокового видео в реальном времени и одновременно писать заметки с помощью S Note; конспектировать просматриваемый в интернете материал или делать пометки в электронной книге. И все это не переключаясь между экранами. А функция Formula Match, так же как и Shape Match, переводит формулы, написанные от руки с помощью пера S Pen, в цифровой формат

Пользователи могут редактировать фотографии или рисовать с такой же лёгкостью, как и на домашнем компьютере благодаря программам Adobe® Photoshop® Touch и Adobe Ideas. Photoshop Touch предлагает все основные инструменты для обработки фото, имеющиеся в стандартном Photoshop. С его помощью можно объединять фотографии в режиме слоев и применять профессиональные эффекты. Adobe Ideas — это простое в использовании приложение для рисования, которое предлагает множество цветовых тем и возможность импорта изображений. Оба приложения оптимизированы для работы с пером S Pen и входят в стандартный комплект поставки Samsung GALAXY Note 10.1.

«Samsung GALAXY Note 10.1 выводит производительность Note на совершенно новый уровень. Великолепный большой экран в сочетании с интуитивной простотой ручного ввода и разнообразием контента, позволяют пользователю открыть новые грани в любых сферах применения устройства: работе, учебе или творчестве, — говорит президент подразделения IT & Mobile Communications компании Samsung Electronics Дж. К. Шин (JK Shin). — Представив Samsung GALAXY Note 10.1, мы вновь продемонстрировали стремление компании расширять сегменты мобильных устройств. А сотрудничество с ключевыми партнёрами, такими, как Adobe, предоставляет пользователям невероятные возможности для творчества и самовыражения».

Samsung GALAXY Note 10.1 работает под управлением операционной системы Android™ 4.0 (Ice Cream Sandwich), оснащается двухъядерным процессором с частотой 1,4ГГц и поддерживает протокол передачи данных HSPA+. Samsung GALAXY Note 10.1 поддерживает воспроизведение потокового видео в режиме реального времени и проигрывание видео в формате Full HD.

Перо S Pen, которым оснащается Samsung GALAXY Note 10.1, является самым совершенным из подобных устройств ввода на рынке. S Pen отличается высокой чувствительностью к нажатию, точностью и превосходным контролем. Это перо переносит простоту использования обычной ручки на цифровое устройство.

Технические характеристики Samsung GALAXY Note 10.1

Сеть HSPA+ 21Мбит/сек 850/900/1900/2100
EDGE/GPRS 850/900/1800/1900
Процессор Двухъядерный 1.4 ГГц
Дисплей 10,1” WXGA (1280 x 800) PLS TFT
ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)
Камера Основная (задняя): 3 Мпикс с автофокусом и LED вспышкой
Дополнительная(фронтальная): 2 Мпикс
Видео Кодеки: MPEG4, H.263, H.264, VC-1, DivX, WMV7, WMV8, WMV9, VP8
Форматы: 3GP(MP4), WMV(ASF), AVI, FLV, MKV, WebM
Воспроизведение/ Запись: 1080p Full HD@30fps, 720p HD@30fps
Аудио Кодеки: MP3, OGG, WMA, AAC, ACC+, eAAC+, AMR(NB,WB), MIDI, WAV,AC-3, Flac
Плеер с функцией SoundAlive
3,5мм вход для наушников
Видео Интерфейс Samsung TouchWiz с Samsung L!ve Panel
Поддержка S Pen (S Note, S Planner)
Магазин приложений Samsung Apps
Виджеты Samsung Hub
Samsung S Suggest (рекомендации по выбору приложений в реальном времени)
Мобильный коммуникационный сервис Samsung ChatON
Технология Samsung AllShare Play*
ПО Samsung Kies/ Samsung Kies air
Мобильные сервисы Google™
- Android Market™, Gmail™, YouTube™, Google Maps™, синхронизация с Google Calendar™, Google Search, Google +
Приложения Adobe
- Photoshop Touch, Adobe Ideas
Редактор документов Polaris
A-GPS
ГЛОНАСС
Корпоративные решения Синхронизация ActiveSync
Шифрование On-Device Encryption
Cisco VPN(Virtual Private Network)
Juniper Junos Pulse VPN
Подключения Bluetooth 3.0 (поддержка кодека Apt-X)
USB 2.0 Host
Wi-Fi 802.11a/b/g/n (2,4 & 5 ГГц), Wi-Fi Direct, Wi-Fi Channel Bonding
Сенсоры Акселерометр, цифровой компас, датчик освещенности, гироскоп
Память 16/32/64ГБ + 1ГБ (RAM)
Поддержка карт microSD (до 32ГБ)
Размеры 256,7 x 175,3 x 8,9мм, 583 гр.
Аккумулятор Стандартный, Li-ion 7,000 мАч

Источник: Samsung Electronics