поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo представила новые моноблоки ThinkCentre Edge на базе платформы Ivy Bridge

Lenovo представила три новых моноблока линейки ThinkCentre Edge, базирующихся на новейшей платформе Ivy Bridge: 72, 92z и M92z. Все новинки оснащены фирменной технологией Lenovo Rapid Boot, ускоряющей загрузку операционной системы Windows 7.

Моноблок ThinkCentre Edge 72 относится к изделиям начального уровня, имеет 20-дюймовый экран, не поддерживает установку дискретной графики, кроме того снабжен VGA и DMI выходами, позволяющими создавать конфигурацию рабочего стола из трёх экранов.

Edge92z_2 Edge92z_1

Edge 92z имеет 21,5-дюймовый дисплей, толщина корпуса равна всего 2,5 дюймам. Система поддерживает установку дискретных видеокарт AMD Radeon с объемом видеопамяти равным 1 Гб.

M92z_1 M92z_5

Самая старшая модель Edge M92z имеет наиболее тонкий корпус и будет доступна как в 20-дюймовом, так и в 23-дюймовом варианте, кроме того оснащается сенсорными возможностями с распознаванием 10 одновременных касаний. Моноблок поддерживает беспроводной стандарт WiDi для передачи видеосигнала на второй экран, имеет 1-Тб жесткий диск или SSD-накопитель, HD-веб-камеру со стереомикрофоном.

Модель Edge 72 поступит в продажу на рынке США ближе к сентябрю и будет стоить $440, Edge 92z появится в июле с начальной стоимостью $700, а флагманская модель M92z будет доступна уже в июне по стартовой цене $800.

Источник: SlashGear