поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Тайны покупки ЭЛТ, жидкокристаллических мониторов и плазменных телевизоров.

Тайны покупки ЭЛТ, жидкокристаллических мониторов и плазменных телевизоров.

Сегодня, рынок телевизоров очень разнообразен, как решить, какой именно является правильным и подходящим для Вас? Существуют жк-мониторы, плазменные телевизоры, DLP, электронно-лучевая трубка CRT, плоская панель, проекционные телевизоры, HDTV, широкий экран и многое другое… Среди такого большого выбора, главное понять основы каждого типа перед тем, как осуществить дорогую покупку.

Каждый тип телевизора имеет положительные и отрицательные стороны. Перед покупкой дорогого предмета мебели для Вашего дома, было бы неплохо узнать немного о каждой технологии. Это послужит препятствием для ошибки, в момент, когда Вы уже готовы заплатить за покупку. Как только Вы сами поймете, какой тип телевизора является наиболее подходящим для Вас, становится намного легче сделать решающий шаг.

Если Вам больше 10 лет, то естественно, Вы росли, во время, когда телевизоры были на основе электронно-лучевой трубки. Этот тип телевизоров все еще очень популярен из-за нескольких преимуществ, они все еще держатся на плаву, отодвигая на второй план более новые, плазменные телевизоры, и другие более новые типы телевизоров.

Если Вы когда-либо наблюдали «плазму» или жк-монитор со стороны, то вероятно заметили, что картинка более темная со стороны углового обзора. Одно из преимуществ телевизоров с электронно-лучевой трубкой - то, что они являются яркими даже тогда, когда их смотрят со стороны угла. Несомненно, жк-монитор, или плазменный телевизор имеют большое и качественное изображение спереди, но если Вы планируете поместить ваш телевизор в угол, то Вы должны проверить различные модели, дабы выбрать ту, которая наиболее адекватна в вашем случае. Было бы очень обидно увидеть плазменное качество телевизора в магазине, а затем привезти его домой, и увидеть темное изображение, поставив телевизор в том месте, где обычно стоял Ваш прежний телевизор.

Другой плюс в пользу телевизоров с электронно-лучевой трубкой - их цена. Они более недорогие, нежели современные типы телевизоров, и все еще дают очень ясную и яркую картинку. Они также хорошо показывают цветную картинку, как и большинство более новых моделей и не имеют никакой опасности возгорания. На некоторых более новых моделях есть яркое изображение.

Но почему же тогда, при стольких положительных сторонах CRT (электронно-лучевая трубка) теряет свою популярность? Есть две основных причины. Первое: эти телевизоры обычно больше, более объемные и тяжелые. Второе: если Вы хотите иметь широкоформатный экран, 42 дюйма, 50 дюймов, 60 дюймов или больше, Вы никогда не найдете эти факторы в телевизорах.

Последним решающим фактором является выбор, нужен Вам плоский экран или изогнутый. Плоские экраны смотрятся со стороны намного лучше, чем изогнутые. Изогнутый экран, может исказить картинку, в то время как плоские экраны позволяют Вам видеть картинку более ярко. Различие будет очевидно, когда Вы поставите два телевизора рядом и сравните их.

Рассмотрим технологию Жидкокристаллических мониторов. Они входят в группу телевизоров HDTV (высоко-четкие) или широко экранные. Если Вы хотите смотреть кинофильмы DVD, также как смотрите в кинотеатре, то лучше купить широкоэкранный телевизор. Жк- монитор используется не только для телевизоров, но и для компьютерных мониторов.

Жк- мониторы имеют плоский экран, они относительно тонкие по ширине, и легкие на вес. Они имеют исключительную картинку, заметное качество, и подобно телевизорам с электронно-лучевой трубкой они не заглушают краски. Эти телевизоры имеют высокую разрешающую способность, которая создает превосходную картинку.

Самая большая проблема жк-монитора (LCD)- факт, что их углы обзора уменьшены по сравнению с традиционными моделями на базе электронно-лучевой трубки. Если Вы смотрите издалека и со стороны, картинка становится слишком темной. Они также неспособны, создать истинно черный цвет, в сравнении с электронно-лучевой трубкой. Плюс, крупные модели могут стать довольно дорогими. Однако, если вас не очень беспокоит материальная сторона, и Вы планируете смотреть телевизор непосредственно сидя напротив, то можете решить, что это - лучший выбор для Вас.

Плазменные телевизоры (HDTV дисплей), прошли путь падения цен за прошлые два года. Их стоимость теперь сопоставима с ценами на модели ЖК мониторов. Эти телевизоры стали популярными, потому что не только могут иметь большой экран, но и являются прекрасным вариантом для просмотра кино, имеют превосходное качество изображения, которое является видимым и с углового обзора. Это - плюс в сравнении с технологией жк-монитора. Этот телевизор даст Вам прекрасный "опыт просмотра кино" в вашем собственном доме.

Плазменные панели являются большими, и могут дать качественное изображение с дальних углов просмотра, но их стоимость все еще немного выше, чем у других типов телевизоров. Большой минус - их продолжительность жизни. Они в основном не поддаются ремонту, когда лампа подсветки сгорает. В зависимости от того, сколько Вы смотрите телевизор, Вы могли приобрести дорогой телевизор, который будет только служить несколько лет. Проблема с лампой подсветки плазменного телевизора в корне отличается от жк- мониторов, где она легко заменяется и стоит 200$.

У Проекционного телевизора есть свои плюсы и минусы. Кинескопный проекционный телевизор с высоким разрешением дешевле плазменного или жидкокристаллического, плюс он обладает плоским экраном и великолепной картинкой. К минусам можно отнести его большие габариты и вес, а также небольшой угол просмотра. Он слишком тяжёл, чтобы повесить его на стену, и его глубина не сравнится с гораздо более узкой "плазмой" или ЖК. Помимо этого, чтобы получить на проекционном ТВ идеальную картинку, помещение должно быть затемнено.

Есть другие типы проекционных телевизоров HDTV также. Самые популярные - модели DLP и жк-монитор. Тонкие и легкие, что означает, что они могут быть установлены на стене, и имеют потрясающее разрешение и качество. Кроме того, когда лампа подсветки сгорает, она может быть заменена, в отличие от плазменных телевизионных моделей. Однако, они оба не дешевы.

Теперь, когда Вы знаете, какие различия имеют телевизоры, пришло время добраться до магазина электроники и протестировать их. Оценка и сопоставление могут занять время, пока Вы не определите то, что является лучшим для Вас, а что нет. Еще один совет: выбирая из различного ассортимента моделей на Вашем местном складе, Вы заметите, что некоторые телевизоры имеют яркое изображение, и некоторые нет. Не базируйте ваше мнение, исключительно основываясь на этом. Модели на складе могут не иметь регулировок яркости, равно как тусклая картина на одном из телевизоров может легко преобразоваться в великолепную.

Источник: http://www.articlepros.com