поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Путешествие с MICS и Lenovo на край Земли

Анонсируя в конце декабря прошлого года маркетинговую программу «Путешествуй с MICS и Lenovo!» по продукции ThinkPad, MICS обещал своим партнерам-победителям «незабываемое путешествие». «Сказано-сделано», уже в мае, MICS с партнерами отправился в путешествие в загадочную страну Исландию.

IMG_7610 IMG_7656

По установившейся традиции, знакомству со страной предшествовала деловая часть, в ходе которой партнеры MICS познакомились и с интересом пообщались с представителями компаний Lenovo и Microsoft, от которых получили исчерпывающую информацию о технических новинках, новых решениях, преимуществах партнерских программ и формах поддержки партнеров второго уровня. А менеджеры MICS рассказали о преимуществах и перспективах работы с компанией, являющейся помимо прочего и «бриллиантовым» партнером Lenovo.

IMG_7758 IMG_7757

Край Земли, куда отправились наши путешественники вместе с MICS, Lenovo и поддержавшей их Microsoft, встретил их не по-майски прохладно. Знакомство с Исландией началось с… покупки теплых вязаных вещей – свитеров, варежек, шапочек, чего потребовала быстро меняющаяся погода на острове.

IMG_7904 IMG_7913

Впечатлений от нескольких дней, проведенных в Исландии, действительно хватит надолго. Суровый и удивительно красивый «край Земли» с океаническим побережьем из черного вулканического песка, скалами, вулканами, гейзерами, озерами, многолетними мхами, самобытной и богатой культурой и удивительно радушными исландцами…

IMG_8079 IMG_7971

Первые яркие впечатления от экскурсии по «Золотому кольцу Исландии»  с посещением красивейших мест острова – водопада Gullfoss, долины гейзеров, кратеров потухших вулканов, холмов, поросших многолетними мхами.

IMG_8216 IMG_8267

«Потрясающие впечатления первого знакомства с Исландией» завершились ужином в «Деревне викингов», где путешественники, погрузившись в суровую атмосферу бытия  древних викингов,  отведали блюда аутентичной исландской кухни, в том числе мясо акулы, тминовую водку и многие другие местные «деликатесы».

IMG_8560 IMG_8638

Следующий день принес новые потрясающие эмоции и впечатления.  Южное побережье острова, суровый Атлантический океан, омывающий  пляжи из черного вулканического песка, базальтовые скалы в виде исполинских пальцев, торчащих из черного вулканического песка. 

IMG_9052 IMG_9173

А также ставший известным на всю Европу вулкан с поэтичным названием Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), к подножию которого считает своим долгом припасть каждый уважающий себя путешественник. На ужине в ресторане Lakjabrekka представилась уникальную возможность попробовать экзотические блюда из мяса тупиков («Сеня, дичь!!!») и мяса китов-полосатиков, которые можно отведать всего только в трех местах на планете…

IMG_8869 IMG_9370

Нельзя побывать в Исландии и не искупаться в знаменитых термальных источниках Голубой Лагуны (Blue Lagoon), где горячие геотермальные воды поднимаются на поверхность в искусственную лагуну в окружении скал, образованных застывшей вулканической лавой… Купание в целебных водах Голубой Лагуны при температуре окружающего воздуха +2С также оставило впечатления из цикла «неизгладимые».

IMG_9624 IMG_9572

И, наконец, сам Рейкьявик, столица Исландии, чистый, красивый, малонаселенный, со своеобразной северной архитектурой город в окружении скалистых гор. Вечерней панорамой города наши путешественники смогли насладиться во время заключительного ужина в ресторане высокой кухни Perla, расположенном под куполом оригинального здания форме жемчужины с обзорной площадкой по периметру. А о современной исландской кухне можно сказать, что это кухня в стиле  фьюжн - сплав традиционных исландских блюд с нотками итальянской, французской и японской кухни…

IMG_9860 IMG_0014

На утро – сбор в лобби отеля, трансфер в аэропорт Keflavik, вылет в Москву с целым багажом незабываемых впечатлений, новыми друзьями и окрепшими деловыми связями.  

IMG_7726 IMG_7725

Мнение Андрея Бабенко, SMB директора Lenovo:
«Только с компанией MICS можно согласиться на такую поездку. Поехать на край земли, увидеть такую экзотику. Потому, что только с надежным партнером можно согласиться сделать это. Спасибо компании MICS!»

В MICS любят путешествовать и любят делать это вместе с добрыми партнерами. Поэтому - до новых встреч и новых путешествий с MICS!

видео >>

фотоотчет >>

Источник: MICS