поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

NETGEAR начнет продажи в России двухдиапазонного гигабитного WiFi-роутера модели R6300

Компания NETGEAR анонсировала к середине августа  начало продаж в России двухдиапазонного гигабитного WiFi-роутера модели R6300.

Новинка имеет поддержку 5G WiFi, предлагающую скорость получения информации до 1,3 Гбит/сек в теории и до 1,1 Гбит/сек на практике. Стандарт предусматривает одновременное использование трех радиоканалов для синхронной передачи данных. Каждый радиоканал обеспечивает около 350 Мбит/сек, что превышает показатели нынешнего стандарта 802.11n. Кроме того NETGEAR R6300 имеет обратную совместимость с 802.11 a/b/g/n, что обеспечивает его оптимальное взаимодействие с устаревшими устройствами WiFi.

R6300

Новый WiFi-роутер имеет элегантный корпус, прекрасно вписывающийся в интерьер жилой комнаты, улучшает зону покрытия для потокового воспроизведения видео HD в доме.

Будущий стандарт беспроводной связи 802.11ac обеспечивает развертывание самых быстрых в мире сетей WiFi, реализуя гигабитные скорости WiFi для мгновенной загрузки из Интернета такого контента как файлы HD-видео или музыки. Увеличенная скорость технологии 802.11ac идеально подходит для таких мобильных устройств как смартфоны и планшеты, обеспечивая трехкратное улучшение производительности при практически таком же сроке работе от батареи как при использовании WiFi на базе текущего стандарта 802.11n.

Также NETGEAR R6300 имеет поддержку:

    бесплатного приложения NETGEAR Genie, с помощью которого домашние пользователи могут легко контролировать свою домашнюю сеть, осуществлять ее мониторинг, устранение неисправностей и управление через простую и элегантную консоль

    функции NETGEAR MyMedia, помогающей вести поиск по всей сети фото, видео и музыки и воспроизводить их на мультимедиа-плеере DLNA.

    функции AirPrint, для удобной печати на любом USB-принтере или сетевом принтере напрямую с iPad или iPhone.

    гостевого доступа к сети без необходимости ввода имени пользователя и пароля

    функции  ReadySHARE Printer, легко превращающей любой USB-принтер в полнофункциональный сетевой принтер, на котором можно печатать с ПК и компьютеров Mac.

    функции Media Server-DLNA, посредством которой можно выводить мультимедиа на любое DLNA-совместимое устройство, включая новейшие Smart TV, плееры Blu-ray, медиа-плееры, игровые консоли, карманные устройства и планшеты.

    функции Live Parental Controls, представляющую возможность родительского контроля для всех устройств, которые подключены к сети, в том числе компьютеров Mac, ПК Windows PC, смартфонов и планшетов, и создания безопасной онлайн среды для детей и подростков. Для использования этого сервиса подписка не требуется

    функции автоматической безопасности WiFi двух портов USB для одновременной поддержки на одном роутере USB-диска и USB-принтера.

Источник: Hardwareportal.ru