поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Netgear выпускает на российский рынок обновленную модель беспроводного роутера WNR3500L

Компания Netgear объявила о начале продаж на российском рынке обновленной версии беспроводного роутера WNR3500L, которая оснащена новой аппаратной и программной базой. C 2009 г. в мире были проданы сотни тысяч устройств WNR3500L первой версии, при этом по объему продаж этих роутеров Россия уступила только США, родине Netgear. WNR3500L v.2 – это полнофункциональный роутер стандарта N300, обеспечивающий гигабитные скорости проводной сети и Wireless-N для максимальной скорости и покрытия беспроводной сети. Функция ReadySHARE позволяет настроить общий доступ к USB-устройствам хранения, организовать быстрое расширение емкости для загрузки.

WNR3500L Обновленный роутер WNR3500L v.2 поддерживает еще большее количество альтернативных прошивок, таких, как DD-WRT, OpenWRT и Tomato, что упрощает самостоятельную разработку пользователями различных приложений. Это особенно актуально с учетом увеличения объема памяти (до 128 МБ). Клиенты могут загрузить бесплатное программное обеспечение с открытым кодом на базе Linux со специального сайта www.myopenrouter.com, созданного для сообщества Open Source и участников программы для разработчиков.

Netgear выпускает на российский рынок обновленную модель беспроводного роутера WNR3500L
Netgear выпускает на российский рынок обновленную модель беспроводного роутера WNR3500L

«Именно благодаря возможности кастомизировать роутер под собственные нужды WNR3500L стал хитом продаж среди энтузиастов в России. Сегодня мы рады представить его обновленную модель, которая предлагает еще больше функций и возможностей для продвинутых пользователей, и, безусловно, понравится им. Мы рассчитываем на большой успех этого устройства на российском рынке» - сказал Денис Тяпаев, директор по розничным продажам Netgear в России.

Обновленный роутер WNR3500L v.2 с USB-интерфейсом оборудован более мощным центральным процессором Broadcom MIPS 74K в 480МГц (вместо 453МГц), в 16 раз увеличился объем флэш-памяти (до 128 МБ) и в 2 раза объем оперативной памяти (до 128 МБ), что позволяет установить большее количество различных приложений, а также увеличить скоростные показатели WAN-LAN. WNR3500L v.2 оснащен пятью гигабитными Ethernet-портами (один порт WAN и четыре порта LAN). Он также оборудован беспроводной точкой доступа 802.11n 2,4 ГГц (до 300 Мбит/с). Устройство можно настроить как повторитель беспроводной сети для расширения покрытия. ReadySHARE обеспечивает быстрый и простой доступ по сети к внешним USB-дискам.

WNR3500L v.2 защищает сеть от вторжений с помощью двойного межсетевого экрана и функции защиты от атак Denial-of-service. Для обеспечения безопасности беспроводной сети применяются WPA2-PSK, WPA или WEP, а с использованием функции WPS (Wi-Fi Protected Setup) подключить беспроводные устройства к роутеру можно за считаные секунды.

Роутер WNR3500L v.2 уже доступен в России в федеральных розничных сетях и интернет магазинах по цене 3290 руб.


Источник: CNews