поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo купит разработчика облачных решений в США

Компания Lenovo объявила во вторник о намерении купить разработчика ПО Stoneware, что расширит портфель облачных предложений Lenovo и ускорит переход в «эру ПК-плюс».

Финансовые условия сделки не разглашаются, но Lenovo сообщила, что 67 сотрудников Stoneware из  офисов  в Индиане и Солт-Лейк-Сити, вольются в штат Lenovo. Ожидается, что сделка будет завершена до конца года.

LenovoENGslogan_black
stoneware_logo

Эта покупка даст Lenovo полный доступ к портфелю облачных решений Stoneware, включая пакет webNetwork, который используется для создания единой облачной платформы, включающей частные ЦОДы, общедоступные облака и ресурсы локальных устройств с общей консолью на десктопе. Это решение, наряду с продуктом LanSchool, используется главным образом в секторе образования.

Lenovo надеется, что покупка Stoneware поможет ей достичь своей цели: обеспечить клиентским устройствам  (от ноутбуков и планшетов до смарт-телевизоров) прозрачное  соединение  и взаимодействие  друг с другом через облако. Это главная цель стратегии Lenovo, получившей название «эра ПК-плюс», которая призвана расширить ее традиционные предложения на ПК-рынке.

«Сегодня типичный пользователь ИТ имеет при себе несколько устройств, эра ПК-плюс уже здесь, и Lenovo агрессивно расширяет свои предложения и возможности продуктов, чтобы помочь людям и организациям подключаться с любого устройства к контенту и сообществам, наиболее важным для них, - подчеркнула компания в официальном заявлении во вторник. - Заказчики просто хотят иметь возможность  легче подключать свои ПК к планшету и смартфону, и с помощью продуктов Stoneware Lenovo намерена  помочь им в этом».

В настоящее время Lenovo предлагает лишь несколько облачных решений, в том числе Lenovo Cloud Storage (LCS) и Secure Cloud Access (SCA).

Покупка Stoneware - еще один шаг в стремлении вендора выйти за пределы ПК-рынка. В августе компания объявила о новом партнерстве с EMC, цель которого - расширить ее присутствие на рынке корпоративных серверов x86 и ускорить распространение  ее линейки систем ThinkServer.

Источник: CRN/RE