поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Dell объявляет о назначении Бориса Щербакова на должность генерального менеджера Dell в России

Борис Щербаков Компания Dell объявила о новом назначении в российском подразделении. На должность генерального менеджера Dell в России назначен Борис Щербаков.

Он будет отвечать за бизнес-стратегию корпоративного и потребительского направлений компании. Основной его задачей станет увеличение доли рынка продуктов и услуг Dell в России.

Россия занимает ключевое место в «первой десятке» развивающихся рынков Dell по всему миру. Опыт Бориса Щербакова как стратега и руководителя представительств международных компаний поможет обеспечить устойчивый рост Dell в России. Его назначение на должность главного руководителя российского подразделения Dell доказывает, что российский рынок – один из главных приоритетов для компании.

«Борис обладает огромным опытом в ИТ-индустрии. Под его руководством в компаниях наблюдался качественный рост и укрепившиеся отношения с российскими заказчиками и партнерами в канале. Борис сможет реализовать потенциал Dell в России, значительно укрепив позиции компании в регионе, который является на данный момент одним из самых важных для нас», - прокомментировал новое назначение Майкл Коллинз, вице-президент Dell EMEA.

«Я вижу в Dell огромный потенциал для роста на российском рынке. Мир ИТ-технологий на пороге глобальных перемен, и Dell имеет в своем портфолио готовые решения для трансформации бизнеса, которые позволят оставаться лидером. В российском офисе Dell очень сильная команда и я уверен, что мы вместе сможем развить и закрепить успех компании в регионе», отметил Борис Щербаков.

До прихода в Dell Борис Щербаков 13 лет проработал в компании Oracle на различных руководящих позициях, последней из которых была должность вице-президента по продаже аппаратных средств в России и странах СНГ. Ранее Борис Щербаков занимал руководящие должности в ряде американских и российских компаний: он был начальником отдела персональных компьютеров HP в России, вице-президентом в компании «Партия», а также старшим вице-президентом компании Merisel.

Борис Щербаков закончил с отличием экономический факультет МГИМО, говорит по-английски и по-арабски.

Источник: Dell