поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Компания Xerox опубликовала «Отчет о социальной ответственности» за 2012 год

Компания Xerox опубликовала Отчет о корпоративной социальной ответственности за 2012 год. Генеральный директор и председатель совета директоров корпорации Xerox Урсула Бернс подчеркнула приверженность корпорации принципу применения инноваций для поддержания устойчивого развития, и достижения главной цели компании – упрощения рабочих процессов в крупных и малых организациях и промышленных предприятиях по всему миру.

xerox_cmyk

«Простота – это не элементарное сокращение объемов чего-либо или сведение к примитиву. Она достигается путем устранения лишних процессов, исключения сложных и не представляющих ценности элементов, а также умелого применения инновационных технологий, – отмечает г-жа Бернс. – Следуя этим принципам, мы сохраняем не только время и деньги наших клиентов, но и природные ресурсы, а также сокращаем объемы отходов».

В 2012 году Xerox вновь получил признание своих достижений в области корпоративной социальной ответственности: уже пять лет подряд Xerox входит в индекс FTSE4Good как компания с высокими стандартами корпоративной социальной ответственности, взаимодействия с ключевыми партнерами, защиты прав человека и деятельности в области защиты окружающей среды. Индекс FTSE4Good, созданный в 2001 году, составляется на основе параметров, позволяющих социально ответственным инвесторам оценивать эффективность их деятельности на основании всемирно признанных стандартов.

Информация об этих и других достижениях Xerox представлена в «Отчете о социальной ответственности», структура которого отражает четыре ключевых приоритета в области социальной ответственности:

  • Поддержка клиентов – компания Xerox запустила online-портал OpenXerox, предлагающий пользователям принять участие в исследовании новых продуктов, приложений и услуг. Ресурс обеспечивает прямой доступ к информации о новейших разработках компании и позволяет всем желающим тестировать пилотные технологии и направлять ученым и разработчикам Xerox  свои отзывы и пожелания.
  • Улучшение условий труда – компания Xerox получила 100 баллов в индексе «2011 CorporateEquality» и в списке «Лучших работодателей», составленных по результатам опроса Фонда защиты прав человека.
  • Сохранение планеты – NewsweekGreenRankingList включил компанию Xerox в рейтинг 50 ведущих организаций с точки зрения экологической устойчивости, отметив инновационную деятельность Xerox  в сфере защиты окружающей среды.
  • Развитие некоммерческих организаций – в 2011 году одиннадцать сотрудников компании Xerox получили оплачиваемые отпуска для работы в некоммерческих организациях. Представители Xerox получили возможность поделиться с НКО знаниями и своим видением бизнеса, а в ряде случаев и провести обучение по программе XeroxLeanSixSigma, направленной на повышение эффективности деятельности таких организаций.

Ознакомиться с отчетом, а также получить дополнительную информацию о деятельности компании Xerox в рамках социальной ответственности можно на сайте: http://www.xerox.com/citizenship.

Источник: Xerox