поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

NETGEAR скоро начнет продажи в России двухдиапазонного высокоскоростного WiFi роутера Centria

Компания  NETGEAR, занимающаяся разработкой передовых сетевых решений на базе инновационных продуктов, планирует начать продажи на российском рынке двухдиапазонного высокоскоростного WiFi роутера модели Centria. Новинка имеет стильный компактный корпус с футуристическим дизайном и встроенными антеннами, устройство будет доступно в двух модификациях: WNDR4700 и WNDR4720.

Netgear-Centria-1 Netgear-Centria-2

WiFi роутер Centria имеет скорость до 900 Мбит/сек (450+450 Мбит/сек),  обеспечивает быстрое потоковое воспроизведение HD-видео, имеет возможность одновременной работы в двух частотных диапазонах (2,4 и 5 ГГц) и обеспечивает расширенное покрытие WiFi. Также он оборудован двумя USB 3.0 портами, встроенным кардридером с поддержкой карточек памяти формата SD, обеспечивая простое резервное копирование этих носителей на внутренний жесткий диск одним нажатием кнопки.

Модификация Centria WNDR4700 имеет пустой отсек для внутреннего диска, в который  пользователь может установить свой собственный винчестер, а Centria WNDR4720 поставляется с уже установленным жестким диском емкостью 2 Тб (пользователю предоставлена возможность в любое время заменить внутренний диск на более емкий).

Netgear-Centria-3Новинка позволяет обеспечить автоматическое резервное копирование для ПК и Mac систем, вместе с функциональностью медиа-сервера, для централизованного хранения фотографий, мультимедиа файлов и документов, чтобы высвободить место на диске компьютера. Для резервного копирования и хранения данных может использоваться встроенный SATA диск и/или внешние USB-диски.

 Устройство комплектуется программой NETGEAR ReadySHARE Vault и поддерживает программу Apple Time Machine для беспроводного резервного копирования на свой встроенный жесткий диск или на подключенный через внешний жесткий USB-диск, позволяя автоматически выполнять резервное копирование ПК или Mac пользователя каждый раз, когда он подключен к сети.

Встроенная утилита NETGEAR ReadySHARE Cloud создает защищенное частное облаков для удаленного доступа к файлам, записанным на Centria, через любое подключенное к Интернету устройство. Также в качестве удаленного пульта управления можно использовать смартфоны Android, планшеты, Apple iPhone и Apple iPad и напрямую давать команду NETGEAR MyMedia. телевизоре.

NETGEAR Centria WNDR4700 и WNDR4720 будут доступен в России к концу будущего месяца и будет продаваться по цене равной 8900 руб и 12900 руб, соответственно.

Источник: Hardwareportal.ru