поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

ThinkPad X1 Carbon признан бизнес-ноутбуком года по версии Рунета

Компания Lenovo сообщает, что в рамках третьей ежегодной премии «Лучший гаджет года 2012 по версии Рунета», ультрабук ThinkPad X1 Carbon признан победителем в номинации «Лучший бизнес-ноутбук».

X1 Carbon  

В этом году в голосовании на страницах ведущего портала о высоких технологиях в русскоязычном сегменте Сети приняло участие  более 300 тыс. человек со всех уголков страны. ThinkPad X1 Carbon получил 46% голосов в своей номинации, на 7% обогнав ближайшего преследователя и более чем на 30% бронзового призера.  

«Легендарная линейка ThinkPad, и особенно мобильная серия X, уже давно получили призвание среди корпоративных пользователей и IT профессионалов, — говорит Андрей Бабенко, руководитель направления «малый и средний бизнес» Lenovo в России. — Безоговорочная победа X1 Carbon в народном голосовании свидетельствует о том, что в отличие от конкурентов наша модель максимально сбалансирована и уже стала незаменимым помощником не только для крупного бизнеса, но и для любого человека, занимающегося собственным бизнесом». 

«Новый ThinkPad X1 Carbon предлагает узнаваемый дизайн и легкий корпус из углепластика, 14-ти дюймовый матовый экран и удобную клавиатуру с подсветкой, а его производительности хватит для решения самых разных задач», — комментирует Антон Спиридонов, главный редактор Hi-Tech.Mail.Ru. — Неудивительно, что на эту вроде бы бизнесовую модель обратили внимание и индивидуальные пользователи».

Безусловно, народное признание – самая высокая награда для бренда. Но для высокотехнологичного бренда не меньшее значение играет и оценка продукта ведущими индустриальными журналистами. По итогам года ThinkPad X1 Carbon получил максимально возможное количество положительных отзывов от всех ключевых СМИ, посвященных высоким технологиям.

Так, редакция IXBT.com посвятила тестированию X1 Carbon целых два обзора (часть 1 и часть 2), по итогам которых Сергей Корогод, редактор раздела ноутбуки, сделал следующий вывод: «Thinkpad X1 Carbon, на мой взгляд, интересен в первую очередь бизнес-пользователям, которые проводят много времени за портативным компьютером, но их деятельность напрямую не связана с компьютерами: юристам, экономистам, финансистам, менеджерам среднего и высшего звена и пр. Он ориентирован на выполнение вполне общих, широко распространенных задач (в старших версиях — в том числе и довольно ресурсоемких)».

Главный редактор «Мир ПК» Сергей Вильянов пошел еще дальше и наравне с публикацией тестирования в журнале, выложил свой собственный обзор ThinkPad X1 Carbon на Habrahabr.ru, который сразу же вызвал бурное обсуждение и собрал около 200 комментариев. По мнению Сергея Вильянова «Хороший получился ультрабук. Удобный, сбалансированный и, что самое главное, самобытный. С продукцией коллег по бизнесу не перепутаешь при всем желании».

А вот Алексей Дрожжин, редактор раздела ноутбуки на 3dnews.ru, по итогам своего  тестирования особенно отметил удобную клавиатуру и назвал ThinkPad X1 Carbon в целом самым удобным ультрабуком на рынке, присвоив модели почетный «Выбор редакции». 

ThinkPad X1 Carbon также побывал в тестовой лаборатории Ferra.ru, что дало автору обзора Александру Михееву указать на то, что эта модель «отлично подойдёт всем, кому необходимо, чтобы его рабочий инструмент — его ноутбук — часто или даже постоянно был вместе с хозяином, но и не стал последнему тяжёлой обузой». Редакция Cnews.ru в лице обозревателя Александра Круглова в своем обзоре подтвердила слова коллег, что «на модель однозначно стоит обратить внимание людям, ищущим надежный рабочий инструмент и для которых важными параметрами техники является ее прочность и легкий вес». А вот украинские журналисты с главного техно-сайта страны ITC.ua просто резюмировали, что «при выборе надежного практичного мобильного инструмента для активной работы на эту модель однозначно стоит обратить внимание».

Напоследок, предлагаем вам посмотреть самый первый видео-обзор ThinkPad X1 Carbon в России от Кима Коршунова и Nomobile.ru 

P.S.
В Дистрибьюторской компании MICS представлен широкий ассортимент моделей ноутбука ThinkPad X1 Carbon, включая самую последнюю версию ThinkPad X1 Carbon Touch с сенсорным экраном.

Источник: Lenovo